Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6727147

Добрый день. Вопрос чисто дискуссионный - подскажите, пожалуйста, как регулируется вопрос переноса мокрой зоны?

К примеру, я хотел бы перенести кухню условно в спальню. На месте бывшей кухни я оставляю абсолютно все коммуникации (т.е. мокрая зона остается на прежнем месте, как и по документам).

При этом кухню я ставлю в спальне и вода от кухни уходит насосом туда, куда и должна уходить. Но ведь по сути я и без кухни мог поставить там насос и пускать воду, верно?

Равно как и кухня - я же могу поставить кухню, как мебель, хоть на балкон?

Так что же я тогда нарушаю?

Правильно ли я понимаю, что единственный момент, к которому можно придраться юридически, - тот, что у меня в комнату идет труба из стояка (которая и подключается к кухне)?

ilovedrew написал:
Вопрос чисто дискуссионный - подскажите, пожалуйста, как регулируется вопрос переноса мокрой зоны?

Если нельзя, но очень хочется, то можно. Если подтекать не будет, то ни кто не узнает и вопросов не будет.

А вот вопрос с шумом будет, если вы будете по ночам пирожки миксером месить или мясо отбивать, когда это делают с кухнями вокру, то это обычно проще вопринимется чем тоже самое со спальнями вокруг. Хотя если звукоизоляцию сделать, то может и к шуму придираться не будут.