Andrey Kr написал :
2Sdik_S Ремонт только планируется делать.
С естественной боимся, что между потолком и рейками будет повышенная влажность.
Да, а ест.вентиляция с реечным потолком будет эффективна, если вход в вентканал будет между потолком и рейками?
Какая разница, механическая или естественная вытяжка будет вытягивать воздух в том или другом случае.
Вопрос только в том, какой воздухообмен будут обеспечивать вентиляторы в выключенном состоянии?
А если еще и притока нет?
В любом случае сначала проверьте работоспособность штатной, естественной системы вентиляции-приток и вытяжку.