Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6732336

Добрый день!
Есть необходимость соединить два мебельных щита углом.
Помимо соединения в самом углу, для более надежной фиксации, хочу использовать стальную распорку в диагональ - от одного незакрепленного края до другого.

Т.е. если смотреть в профиль сейчас у меня уголок, к концам которого будет крепиться распорка, чтобы получился треугольник, где распорка - это гипотенуза.

Так вот, не пойму, как эта деталь правильно называется? И где ее можно прикупить?

Мне она не длинная нужна - 500 мм. Обычно она просто прямая и концы немного загнуты.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Купить перфорированную пластину нужной длины и загнуть?

Кронштейн для полок подойдет?

N1818, Алюминиевая полоска из Леруи. Толщина 2мм, ширина разная от 15мм, длинна разная... Пойдёт такая?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9208

Такая распорка идет в комплекте с тумбой под духовку для удерживания формы. После монтажа секции и перед установкой духовки выкидывается. Длина 60, по краям загибы под саморезы, которые можно подогнуть для угла 45.

ИгорьPurnesh написал:
N1818, Алюминиевая полоска из Леруи. Толщина 2мм, ширина разная от 15мм, длинна разная... Пойдёт такая?

ИгорьPurnesh, да, думаю, что этим советом и воспользуюсь. Спасибо!

Может, поуже только возьму и вертикально ее поставлю, чтобы ребро жестче было!

newsolutions, вот мне такая перекладина нужна и длинная, а если кронштейн такого размера городить, то будет перебор - здоровый он.
Но принцип такой