Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6734833

Здравствуйте. Приобрел грунтовочную краску под обои Pufas(я так понимаю она же пигментированная грунтовка). Попробовал нанести на одну стену, наносил поролоновым валиком - в результате вся стена в чуствуемой рукой и видимой на глаз "шагрени"или фактуры, не знаю как это назвать(такой результат я видел на потолке после окраской его водоимульсионкой). На такую поверхность обои нормально приклеются? Или я неправильно наношу? Ремонт делаю можно сказать первый раз в жизни, не хочется чтоб обои отвалились дорогие они все-таки...

Надо было малость сделать пожиже - добавить водички, да и валик лучше не поролоновый, а ворсистый полиакриловый использовать.
Если обои пёстрые, то можно ничего не делать, если тонкие/гладкие/однотонные, то лучше подшлифовать поверхность.

Попробовал вчера наносить полиакриловым 10мм и велюровым 4мм. Вообщем с поправкой на мою кривизну рук, результат больше понравился с велюровым, растирал достаточно сильно, слой получился тонкий, не разбавлял. Сегодня утром смотрел, места где на стене встречался непрошпаклеваный бетон(панельный дом, проходил стену финишной шпаклевкой на сдир, вышло тонковато и небольшие бетонные "горбы" непрошпаклевались), остались частично видны, поробую еще слоем пройтись.