Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2018 Зеленоград Сообщений: 32
#6736076

Здравствуйте все! У меня назрел вопрос (вероятно, начало старческого маразма). Вчера взглянул на манометр, установленный на трубе отопления и увидел 2 атм. Котел (газовый) в это время работал. На его манометре было тоже в этом районе. У меня возник вопрос: а это нормально? Должно ли расти давление в трубах при нагреве теплоносителя? Может опять надо проверять расширительный бачок в котле?

alberoth написал:
Должно ли расти давление в трубах при нагреве теплоносителя?

да

alberoth написал:
Может опять надо проверять расширительный бачок в котле?

может

Регистрация: 16.06.2018 Зеленоград Сообщений: 32

Уважаемый BV/ Я забыл написать, что при холодных (ну, относительно холодных) батареях давление в трубах 1 атм. Значит, во время работы котла подъем давления до 1.8 - 2.0 атм - это нормально?
Про РБ оно и понятно, нужно перепроверять регулярно, а я уже пару лет не трогал.

alberoth написал:
Я забыл написать, что при холодных (ну, относительно холодных) батареях давление в трубах 1 атм. Значит, во время работы котла подъем давления до 1.8 - 2.0 атм - это нормально?

Вы еще много чего забыли написать - объем теплоносителя в системе, рабочий объем расширительного бака, макс температуру в системе.
Зная все это ... можно погуглить и получить величину роста давления... ну или инструкцию котла почитать....
А без этих данных - вопрос ниочем.

Регистрация: 16.06.2018 Зеленоград Сообщений: 32

BV написал:

alberoth написал:
Я забыл написать, что при холодных (ну, относительно холодных) батареях давление в трубах 1 атм. Значит, во время работы котла подъем давления до 1.8 - 2.0 атм - это нормально?

Вы еще много чего забыли написать - объем теплоносителя в системе, рабочий объем расширительного бака, макс температуру в системе.
Зная все это ... можно погуглить и получить величину роста давления... ну или инструкцию котла почитать....
А без этих данных - вопрос ниочем.

BV,
Я разве просил кого-то расчитать? Может мне надо вам еще ФИО, дату рождения, адрес, семейное положение, фото анфас-профиль, политические предпочтения, номера счетов, количество недвижимости и годовой доход сообщить. Это ваш ответ ниочем, просто понты, типа, я очень крутой спец, но эти и так понятно по количеству ваших постов (надеюсь они хотя бы на 10% содержательны.
ПС. Как достали балаболы на форумах, которые вместо конкретных ответов начинают словесный понос.

alberoth написал:
Как достали балаболы на форумах, которые вместо конкретных ответов начинают словесный понос.

Это психология интернет общения, лучше не обращать внимания, берите то что вам нужно и общайтесь с теми кто вам помогает реально!
У меня система может работать как гравитационка, в этом году сливал холодную воду, течём медленно, не помню зачем прогрел котёл и открыл слив воды, вода вылетала под хорошим напором, думаю 1 атм. там точно добавилось. Но если у вас расширительный бак со стабилизацией давления в системе, то нужно смотреть в его сторону. Проверить открытый расширительный бачёк, просто открыть подпитку и по интенсивности слива определить забиты проходы или всё в норме. Вот если подпитка сверху или закачивается, тут сложнее.

alberoth,

alberoth написал:
(вероятно, начало старческого маразма)

вероятно, да. судя по Вашей реакции...

alberoth написал:
Я разве просил кого-то расчитать? Может мне надо вам еще ФИО....

Вы, заметьте, задали вопрос с конкретными цифрами. Ещё и решили уточнить. Когда Вас попросили уточнить условия задачи, Вы почему то начали истерику. По другому это не назвать.

alberoth написал:
ПС. Как достали балаболы на форумах, которые вместо конкретных ответов начинают словесный понос.

Вы себе даже не представляете, как достали на форумах вот такие вопрошающие, которые по сети хотят что бы мастера тут были Мессингом, Вангой, Кашпировским и Чумаком одновременно...
И как? ну вот скажите, как, можно ответить на Ваш вопрос, не имея ни каких данных...
" мастер, у меня машина не заводится... так так так! Капот не открывать!, какие ключи? ещё слепок сделаешь..." примерно так.

ТТешник написал:
берите то что вам нужно и общайтесь с теми кто вам помогает реально!

Люди не всегда сами понимают что им нужно и тем более часто не в состоянии отличить, кто им пытается помочь, а кто просто красиво в "уши дует". Так что тут 2 стороны.

BV написал:
alberoth,

BV,согласен.

я тоже согласен редкостный dlb