Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6743973

Добрый день.
Снова нужна помощь мастеров )
Квартира в хрущевке, естественно без этого самого "Хрущевского холодильника" не обошлось.
Ниша есть, на кухне сделан ремонт, стоят цивильные дверки, сделаны полки.
Стенки ниши похоже из ГВЛ. простукиваю , пустые как будто.
Началась зима и естественно с моими Хабаровскими морозами и ветрами с Амура тянет сильно с этой ниши.
Присмотрелся с балкона, по нормальному с улицы должна быть заслонка металлическая ( у других по крайней мере есть ) у меня же ее нет. Просто отверстие квадратное в кирпиче. Из нее еще и торчит кусок пинопласта что ли, так и не понял если честно.

Так вот к сути.
Стоит ли это отверстие золожить каменной ватой ( вырезать кусок и засунуть во внутрь ) и запенить дополнительно ?
Участвует ли это отверстие в вентиляции квартиры ?
Будут ли проблемы какие-то после заделывания ?

Еще беда в том что ремонт нарушать совсем не хочется, пришла идея в ГВЛ с помощью дрели и коронки высверлить отверстие для заделки. потом аккуратно закрыть.
По уму конечно понимаю что надо полностью все разбирать и заделывать\утеплять нормально но разворочу все....

Я вырезал кусок пенополистирола, и на пену вставил его в дальнюю стену. Конечно полезный объём уменьшился, но и сквозняк пропал.

Rumato, ,т.е отверстие не заделывали ?
Просто стенку утеплили, выходит так ?

evgeny2408, вставьте в это отверстие кирпич на раствор - снаружи или изнутри - как получится и забудьте.
Изнутри

Rumato написал:
Я вырезал кусок пенополистирола, и на пену вставил его в дальнюю стену.

evgeny2408,
Запенил то что можно было и эппс. Да, больше ничего не делал.