Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23
#6745835

Добрый день! Делаем ремонт ванной с нуля. Наш мастер предлагает выигрышную планировку, но при этом труба от инсталляции пойдет в стене, по всей толщине стены (ПГП 10 см), труба проходит внизу, горизонтально стену нужно вырезать на 70 см в длину, затем труба будет закрываться штукатуркой слоем около 2 см. Меня жутко смущает такой вариант, не хочу слушать слив унитаза в спальне. Да и до трубы в случае чего будет сложно добраться. Второй сценарий - расставить инсталляцию, раковину и ванну в одну линию. Да, не так интересно смотрится, но зато трубу не надо в стену утапливать. Надо определяться с вариантом. Первый или второй? Интересно мнение людей понимающих и разбирающихся.

Ваша планировка понятна пока только Вам
Кроме обозначенных сложностей на планировку влияет еще и высота крестовины канализации...

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

BV, вопрос не по планировке, а по тому, стоит ли утапливать трубу 110 на всю ширину стены из ПГП.

Ninna написал:
BV, вопрос не по планировке, а по тому, стоит ли утапливать трубу 110 на всю ширину стены из ПГП.

Для начала....
Ninna, как Вы утопите трубу с РАСТРУБОМ!!! 110 в стену 100?

Вот и приведите эти выигрышные планировки на схеме.

Если в качестве ясновидящего эксперта, то лучше штробить и ставить бесшумную канализацию. И штукатурить 2 см.

SergSB написал:
то лучше штробить и ставить бесшумную канализацию.

мало поможет... надо отвязывать трубу от стенки

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

BV, со стороны саузла эта труба будет из стены выпирать. Со стороны комнаты 2 см штукатурки. Еще раз повторюсь, вопрос не по планировке, а по трубе. Стоит ли утапливать ее в стену, граничащую со спальней? Не будут ли потом тревожить звуки смыки при каждом смывании унитаза?

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

SergSB, бесшумную канализацию? Это белые трубы шумопоглащающие? Мы заменили все стояки на белые и что-то по шумопоглащению меня эти белые трубы не впечатлили.

Ninna написал:
SergSB, бесшумную канализацию? Это белые трубы шумопоглащающие? Мы заменили все стояки на белые и что-то по шумопоглащению меня эти белые трубы не впечатлили.

Какой фирмы ?! Есть фото ?!

Ninna написал:
BV, со стороны саузла эта труба будет из стены выпирать. Со стороны комнаты 2 см штукатурки. Еще раз повторюсь, вопрос не по планировке, а по трубе. Стоит ли утапливать ее в стену, граничащую со спальней? Не будут ли потом тревожить звуки смыки при каждом смывании унитаза?

Вопрос именно в планировке. Без нее ответить на вопрос невозможно. Нужен план с размерами до каждого фитинга.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мне более интересно за счёт чего стена будет висеть в воздухе и насколько долго.

Ninna написал:
Не будут ли потом тревожить звуки смыки при каждом смывании унитаза?

будут конечно.

Ninna написал:
Мы заменили все стояки на белые и что-то по шумопоглащению меня эти белые трубы не впечатлили.

о том и речь...

AndyMirror написал:
Мне более интересно за счёт чего стена будет висеть в воздухе и насколько долго.

AndyMirror, за счет остальной части, если она есть. За счет контакта с другими стенами.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
за счет остальной части, если она есть. За счет контакта с другими стенами.

Не ожидал от вас такого оптимизма.

В прочем, если при выгрызании штробы она не рухнет, то простоит.

AndyMirror написал:
BV написал:
за счет остальной части, если она есть. За счет контакта с другими стенами.

Не ожидал от вас такого оптимизма.

70 см - далеко не вся стена, и похуже бывает ...

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

SergSB, те, которые в Леруа продаются, Еквейжн вроде.

Ну эта то да ... Чисто просто белую продают ... Это же Леруа.
Нет, конечно, такая не подойдет. Рехау, например, нужна. Она должна быть реально очень толстой и очень тяжелой.
Может быть построить стену из 5 см пеноблока и тогда ПГП достаточно будет проштробить наполовину ?

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

SergSB, эта белая тоже толстая, но по шумоизоляции толку от нее никакого. Мастер предлагает построить такую стену из пеноблока 5 см со стороны спальни, так как технически со стороны санузла не построить, там венткороба впритык к стене. Собственно из-за них и стоит вопрос прохождения канализационной трубы в стене на полную ширину. Сама стена 170 см, участок, который нужно вырезать 70 см.

Ninna написал:
Мастер предлагает построить такую стену из пеноблока 5 см со стороны спальни,

отвязанную от стены 10см?

Ninna написал:
SergSB, эта белая тоже толстая, но по шумоизоляции толку от нее никакого.

Да я прекрасно знаю что там в Леруа продается. Конечно, от нее толку никакого. А вот от Рехау толк будет огромный. Просто эта труба и стоит в 10 !!! раз дороже. Но она того стоит !!!
А вот мастер то у Вас хороший ... Только вот закупками видимо Вы занимаетесь - вот и результат такой

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

BV, думаю вплотную к стене из ПГП, без зазора.

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

SergSB, да мастер хороший. Так стоит ли так мучать стену из-за удачной планировки? Фото приложить возможности нет.

Ninna, А обшить стену ГКЛВ или ГВЛВ не рассматривали?

Мой опыт к Вашим услугам!

Ninna написал:
BV, думаю вплотную к стене из ПГП, без зазора.

Ninna, плохо изолирует от звука.

Ninna, труба должна быть развязана от стен. Т.е. не жёсткая заделка. Из Леруа в помойку, поставить Рехау или вавин. Обтянуть к-флексом, он 1см толщиной. Тогда это бесшумно.
Если всего этого не сделать, то смело отказывайтесь от трубы в стене.
И ещё... Можно класть трубу в швеллер, если есть вероятность растрескивания стены.
Короче, наличие мозгов и прямых рук позволяет все сделать грамотно и правильно.

Ninna, Еще - чем плавнее повороты (но редко получается) - тем меньше шума.
Но всеж основные - от чаши унитаза, и от стояка.
По этой причине - отвязанная стенка - важная часть картины, стояк в шумоизоляцию одеть - тоже.

sanya1965 написал:
к-флексом,

к-фоник поинтереснее

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

ИгорьPurnesh, не рассматривали такой вариант. Со стороны спальни всю стены обшить? Это улучшит звукоизоляцию?

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

sanya1965, спасибо за дельный совет.

Ninna написал:
ИгорьPurnesh, не рассматривали такой вариант. Со стороны спальни всю стены обшить? Это улучшит звукоизоляцию?

Ninna, Да, конечно. ГВЛВ + ГКЛВ на данный момент для перегородок самый тонкий и надёжный звукоизолятор.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.05.2019 Нахабино Сообщений: 23

ИгорьPurnesh, спасибо!