Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6765682

Приветствую.
Делаю ремонт в мелкой однушке. Вначале захотелось заменить радиаторы.
Цена вопроса по 10тыщ за штуку, в ук отдали заявку азамату. Чувствуется что гарантии не будет никакой. Максимум бумажка на коленке с подписью азамата.
Подумал что все равно стену хотел закрывать гипсом, как так она кривая и штукатурить ее проблемно. Почему бы не оставить старые батареи, раз уж их не будет видно (ну за экраном естесно). Часть перегородки с кухней планирую снести,чтоб сделать сплошную фальшстену. На кухне тоже двухсекционная чугунная батарея.
Вопрос такой: большая ли будет потеря тепла от закрытия двух батарей одной фальшстеной? Комнатка с кухней не большая, метров 16 всего.
Креплю фотки

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Лучше поменять, тогда можно будет прикрутить, и не будет жарко. Но менять только на сварке, никакого пропилена и металлопластика.

Да я б не сказал что там жарко, как бы холодно не стало. Еще я боюсь что пока ремонт, там нету никого, я приезжаю редко. И когда он поменяет батареи, мало ли что, залью все а гарантии нет.

strider1978 написал:
менять только на сварке, никакого пропилена и металлопластика.

согласен!
Если нет доверия местному мастеру, то может поискать другого... И может даже дешевле обойдётся. (это из собственного опыта)
Чисто моё мнение- фальшстена это здорово, реально решает много проблем. Но не стоит её делать слишком капитально. Ну типа не клеить обои внахлёст на угол.в общем не завязываться сильно на эту стену, что бы в случае чего, демонтировать её с минимальными потерями.

Azino,

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.