Аватар пользователя
sidpro

Местный

Регистрация: 21.03.2016

Москва

Сообщений: 223

21.01.2020 в 00:51:33

Здравствуйте. Небольшой вопрос, не нашёл ответа ни в гугле, ни на форуме. Новостройка, монолит-каркас, стены из газосиликат. Щели между наружными стенами и потолком были заделаны каким-то белым герметиком. Что это может быть?) к сожалению, фотографии с собой нет, но судя по тому, как он нанесён - заполняли и ровняли по стене шпателем. От газосиликата отдирается с трудом, а точнее - с газосиликатом. Тонкий слой даже - тянется несильно и рвётся, но с трудом. Мастика довольно плотная, толстая колбаска разламывается как рыхлая резина. Не знаю, как ещё объяснить)) Не думаю, что это бутил-каучуковая или битумная - из-за цвета. Думаю что акриловый герметик, но не видел, чтобы его продавали в вёдрах и наносили шпателем)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

21.01.2020 в 03:02:34

sidpro, это герметик СТИЗ или подобный

0
Аватар пользователя
sidpro

Местный

Регистрация: 21.03.2016

Москва

Сообщений: 223

21.01.2020 в 10:32:27

Грэй, очень похоже, судя по фоткам и описанию! Спасибо! чем ещё можно заполнить эти щели? пеной не хочу, раствором тоже, наверное нужно что-то эластичное..

Из всех СТИЗов лучше всего видимо подходит Б (В), а не А. Ну или думаю искать что-то тоже акриловое.

Из САЗИ ещё посмотрел Сазиласт-9. Для заполнения именно шва 5-30мм, а не покрытия пены, вроде как получше будет .

а на все эти штуки штукатурка хорошо ложится? :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу