Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772568

Нужна ли зашита, если уходя из дома краны перекрываются?

Сработает ли защита, если сорвет запорный кран например?

Какую защиту ставить, есть например Нептун какой то?

1 нет
2 нет
3 Аквасторож, нептун, гидролок. По возрастанию цены. По сравнению сложно, у всех свои плюсы и минусы.

sanya1965, спасибо. А ставить защиту сразу при ремонте или после можно? как лучше?

Maikee, я купил 4 провода за 600руб аквасторож. Замуровал в стяжку. Потом блок и датчики отдельно.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Maikee написал:
Нужна ли зашита, если уходя из дома краны перекрываются?

Нужна. Протечка может случиться ночью. Пока вы проснетесь легко зальет на сотни тысяч ремонта. Судебная практика показывает, что затопление одна из наиболее частых причин взыскания денег по "квартирным" делам. Сумма иска обычно начинается от 70-100тыс и далее.

Maikee написал:
А ставить защиту сразу при ремонте или после можно? как лучше?

Смотрите на ущерб который можно нанести себе и соседям. Если первый этаж и "бабушкин ремонт" можно вообще защиту не ставить. После ремонта возиться с водопроводом почти всегда проблематично (по факту дороже).

P.S. Будь моя воля - установку (любых) защит от протечек прописал бы в жилищный кодекс. Наравне с УЗО. Особо глядя на фото рукожопых водопроводов. А результат бывает . Нелепым и беспощадным.

спасибо. я так понял, Нептун работает на электричестве. Значит если я отключаю автоматы, то и система не работает?

Maikee написал:
спасибо. я так понял, Нептун работает на электричестве. Значит если я отключаю автоматы, то и система не работает?

Maikee, нет, на дизтопливе. подробнее - на сайте производителя.