Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772649

Чем лучше заделать щель в стене у ванны. Посоветуйте пожалуйста, что лучше сделать?

uakaboss,
расчеканить шов и забить санитарным силиконом.

О, старая школа, затиркой по акрилу))

Covboy написал:
uakaboss,
расчеканить шов и забить санитарным силиконом.

Covboy, +100500
Силикон можно подобрать в цвет затирки.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Да проще уже белый силикон брать. Всё равно точный оттенок не подберёшь, получится что-то среднее.

Это классический пример ванна под плитку, что бывает.
Мастера собрались, расчеканить и забить.

Ванна стоит прочно, не качается?
Плитка там у вас лопнула, по какой причине?

tvmaster,
над пластиковым бортом ванны плитке ох, как непросто лопнуть.
особенно, если укладывал опытный мастер, а не tv.
не спорю, возможно вам ближе по вкусу сантиметровая полоска герметика по периметру ванны ...

Covboy написал:
не спорю, возможно вам ближе по вкусу сантиметровая полоска герметика по периметру ванны ...

Это при условии прямого загиба у бортика акриловой ванны. А если этот загиб скруглённый и под углом? Там все 15мм силикона.
А чугуний? Даже у самых дорогих производителей я не видел ровной геометрии. Так там все 20мм выйдут! Красота!!!
Но откуда универсалам это знать? Вот и ТВмастер видимо не в курсе...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Ванную зафиксировать от подвижек, шов очистить и заделать силиконом.
Швы напольной плитки затереть, примыкание стены и пола расшить вычистить и тоже силиконом или затиркой.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

ИгорьPurnesh написал:

Covboy написал:
не спорю, возможно вам ближе по вкусу сантиметровая полоска герметика по периметру ванны ...

Это при условии прямого загиба у бортика акриловой ванны. А если этот загиб скруглённый и под углом? Там все 15мм силикона.
А чугуний? Даже у самых дорогих производителей я не видел ровной геометрии. Так там все 20мм выйдут! Красота!!!
Но откуда универсалам это знать? Вот и ТВмастер видимо не в курсе...

ИгорьPurnesh, вот да. У акриловых ванн кромка чаще всего со скосом вниз наружу, как трапеция, чтобы из формы вытаскивалась хорошо.

uakaboss, для начала - борт ванны зафиксировать к стене - или на спец крючках, или приклеить

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Можно без демонтажа- просверлить отверстия под двумя наружными углами ванной и притянуть саморезами без фанатизма либо штатными пластиковыми пластинами, либо через несколько шайб толщиной чуть меньше кромки ванной, плюс металлическая пластина с прокладкой. Разумеется, это в случае, если между кромкой и стенкой нет значительных щелей. В некоторых случаях я пользуюсь двумя небольшими талрепами. Крючком цепляюсь к раме-стойке, кольцом к костылю на стенке. И немного подкручиваю, чтобы ванная была прижата к стенке. Из плюсов- возможность быстро снять и регулировка притяжения.