Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829773

Добрый день, имеется поддон выложенный из мозаики, пользуемся 7 мес, только сделали ремонт. Обратили внимание на то, что появились трещины и как будто пласт плитки отошёл.
Подскажите чем лучше заделать: силикон или затирка или ещё что?

sharipin, ну если переделывать не горите желанием, я бы счистил мешающую затирку на гранях отошедших мест и приклеил на мс полимер, затер бы мапеи ультраколор плюс;швы у вас затерты очень небрежно.

Регистрация: 25.07.2016 Калининград Сообщений: 26

Силикон подойдет, если это решение из разряда "на время", но проблемы не решит совершенно. Необходимо найти причину, которая вызвала отслоение всего слоя.
Смотрел фотографии и не понял, что там за следы такие непонятного материала? На что укладывалась плитка? Делалась ли гидроизоляция ну и т.п. чем подробнее, тем легче будет понять и устранить проблему.

Гидроизоляция должна была делаться, по поводу остального буду уточнять где-то были фото постараюсь выложить. Завтра позову тех кто делал вердикт выложу.
Нашёл фото когда делали поддон, случайно сделали качество фото.

Не очень.

Не понятно из чего слепили поворот, может и из Гипсокартон согнули. Вода нашла себе место и пошло отчаиваться.
Недавно переделывал две такие кабины, Джамшуд залил радиус из перфикса, через четыре года вода пролезла и понеслось. Дальше на тиковый паркет.
Разбивал все нафиг, оранжевое это вода под паркетом.

На фото со стулом в поддоне(крупно)-видно, что на колонну из ГК кладут без ГИ(а, возможно, помазав её водостопом цементным). Так что, имхо-гонструкцию разбирать и переделывать.

Вот это жесть. В общем отправил фото прорабу. Жду его с визитом со дня на день. Про форумы пока молчу.

sharipin,
Порвало знатно, как вроде бы стенку из ОСБ делали.
ГВЛ, даже ГВЛВ, тем более ГКЛ (ГКЛВ) в таком месте тоже бомба замедленного действия, все равно вода через микротрещинки зайдет. ГИ только даст задержку времени.

ma-masha написал:
видно, что на колонну из ГК кладут без ГИ

Там вообще в душевой ГИ нету...
Еще одна тема, что гипсу нехрен делать в ванной комнате....

Баш майсторът

jekasus написал:
гипсу нехрен делать в ванной комнате...

Зато клепается бИстро, и задел на будущее.

В пост #5831000 точно видно, что лепили из ГКЛВ.

Микитович написал:
да еще и паркетик в ванной.

Тиковый можно.

Баш майсторът

jekasus написал:
что гипсу

Там бумага.

ma-masha,
В ГКЛВ раскисает и гипс и бумага, а в ГВЛВ гипс от постоянного воздействия воды что, не раскиснет?

Микитович,
Все раскиснет, разбивал в двух кабинах всю эту лабуду. И опалубку собирал и заливал пескобетон с наполнителем ( мраморной-гранитной крошкой, потом плитка, мозаика и эпоксидная затирка, плюс уклоны к товарам переделал, шелевые выкинул, поставил обычные 150х150 мм.

Похоже на гипсокартон или ГВЛ, но может и какой другой новомодный листовой материал, но треснуло не обязательно от воды - там и дверцы дуцшевой крепили к бортику, и динамические нагрузки имеются, как от дверок, так и от поддона может предаваться. Да и когда гнут гипсокартон, его мочат, гнут, или режут на куски - там он держится совсем на соплях, разве можно его ставить в такие жесткие условия?

Завтра придёт тот, кто всё делал. Обещает переделать методу и фото выложу.