Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6790289

Подскажите пожалуйста, по поводу подключения:
Нужно подключить TECE PEXc к радиатору через медную трубку.
Для этого нужна такая цанга ? - Концовка разборная 16 х 3/4" (евроконус) TECE TECEflex 713316 ?
А для подключения к коллектору есть 2 варианта:

  1. Концовки разборные присоединения медных трубок, 2 шт. TECE 8740439
  2. Переходник с накидной гайкой TECE Flex d16/3/4'' евроконус (763616)
    Каким лучше подключать ? Спасибо!

backtostack, Ни схемы не дали, ни фото. И не объяснили ничего толком.

Поэтому ответ за Ваш запрос может быть только следующим: "Сделайте правильный гидравлический расчет, и монтируйте по проекту, а не от балды".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

backtostack написал:
Для этого нужна такая цанга ? - Концовка разборная 16 х 3/4" (евроконус) TECE TECEflex 713316 ?

эти выбросить)

backtostack написал:
Концовки разборные присоединения медных трубок, 2 шт. TECE 8740439

этим подключаете трубки медные к радиаторам

backtostack написал:
Переходник с накидной гайкой TECE Flex d16/3/4'' евроконус (763616)

этим подключаете трубы к коллекторам

Всем доброго времени суток.
Дабы не плодить новую тему спрошу здесь, тем более, название соответствующее
В наследство от застройщика досталась разведенная по полу система отопления на трубах Valtec с одноименными коллекторами и газовым котлом Bosch.
Выглядит все следующим образом:

Так как коллекторы планирую переносить, планирую заменить разводку к радиаторам на трубу Rehau Stabil 16. Коллекторы пока остаются те же.
С подключением к коллектору все более менее понятно: вставка-адаптер в отвод коллектора под плоское соединение + накидная гайка Rehau 1/2 с надвижной гильзой. А вот как подключить Rehau Stabil 16 к имеющимся вентилям Luxor на радиаторе пока понять не могу. Если я все правильно понимаю, то у данных вентилей для подключения подводной трубы используется резьба М24х19, и вот что с ней делать не ясно. У Rehau таких переходников нет, есть или евроконус или накидная гайка. Есть переходник FAR с М24x19 ВР на 1/2" (или 3/4") НР, но не понятно:

  • чем он заканчивается (плоский или конус);
  • подойдет ли резьба FAR к Luxor;
  • подойдет ли конус FAR или какой-либо еще к Rehau.
    Ну плюс ко всему в наличии их в нашем городе найти не удалось.
    Может кто-то знает простой и понятный способ, как перейти с данного вентиля на евроконус или на 1/2" под плоское соединение?

Заранее спасибо.
ЗЫ: Так как данное мероприятие будет производиться мной практически впервые, приветствуются любые комментарии, советы и конструктивная критика по теме

Сборка коллекторов шедевральная конечно Такого количества лишних стыков давно не видел. Ну я так понимаю это всё равно всё перебираться будет.

Macho951 написал:
как подключить Rehau Stabil 16 к имеющимся вентилям Luxor на радиаторе пока понять не могу.

А что мешает вообще их заменить?

Мегавольт., тоже пришел к этому выводу, вентили уже куплены. Просто думал "малой кровью" обойтись.