Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370971

Надеюсь что наклеим на следующей неделе, тогда обязательно выложу фотки.

Счастливые владельцы пробкового пола, выкладывайте фотки, плиз.

Раскажите о технологии поклейки пробки. Можно ли клеить прямо на стяжку?
Нужны ли зазоры между плитками?

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Мира написал :
Я лично собираюсь ставить клеевую, замковая это риск, где-то что-то разлилось, затекло в замок - результат может быть плачевным. Клеевая нормально реагирует на разлив масла. По производителям, вроде бы самая лучшая - Робинсон, но очень дорогая.

Хм... уже было решился на пробку замковую.
Теперь опять думаю....

Многие советовали замковую ставить, а тут говорят клеевую.

dmvt1 написал :
Десять лет на кухне пробка и как новенькая. Тепло, приятно ходить и легко моется. Только клеить гиморно.

Вы её покрывали лаком или она уже была с покрытием?

Я лично собираюсь ставить клеевую, замковая это риск, где-то что-то разлилось, затекло в замок - результат может быть плачевным. Клеевая нормально реагирует на разлив масла. По производителям, вроде бы самая лучшая - Робинсон, но очень дорогая.

Я себе на кухне тоже пробку в "замок" постелил, всем очень нравится (тёплая, мягкая, хорошо моется). За год проблем не было. Друзья приходят и завидуют.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

lsk написал :
И в принципе вопрос надо ли брять под поклейку? Может просто покупать "в замок" + какой-нибудь клей/силикон ?

Я тоже думал, что замковый лучше брать.

Зачем клеющийся?

И в принципе вопрос надо ли брять под поклейку? Может просто покупать "в замок" + какой-нибудь клей/силикон ?

Регистрация: 04.02.2007 Нижний Новгород Сообщений: 23

А в чём гимор, если не секрет? На что обратить внимание?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Десять лет на кухне пробка и как новенькая. Тепло, приятно ходить и легко моется. Только клеить гиморно.

Alv написал :
А дизайном как? Вписывается пробка или всеже просится плитка?

Очень гармонично, я сперва не понял что за материал, пока не наступил и не потрогал(думал что какойто камень/плитка), ну и потом можно спокойно босиком ходить, что очень сильно порадовало.
Вот теперь сам хочу сделать но еще далеко до завершения ремонта поэтому даже не начал выбирать №)

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

lsk написал :
Сам думаю себе делать, у закомых на кухне лежит пробка не клееная а "в замок" при этом трое детей маленьких + кот, прошло полтора года полет нормальный.
Только не подскажу с производителем, ему делали родственники- строители, и проблемы выбора были только в выборе цвета.

А дизайном как? Вписывается пробка или всеже просится плитка?

Сам думаю себе делать, у закомых на кухне лежит пробка не клееная а "в замок" при этом трое детей маленьких + кот, прошло полтора года полет нормальный.
Только не подскажу с производителем, ему делали родственники- строители, и проблемы выбора были только в выборе цвета.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Долгое время подбирали для кухни плитку напольную светлого (белого) цвета с чуть заметной бежеватостью. Но вдруг появилась мысль сделать пробковое покрытие светлого цвета - белого с чуть заметным бежем. Кухня объеденина с залом, пол в зале ламинат цвета венге. Кух. гарнитур - венге (фасад) ср светлым алюминием (вставки и боковины), столешница бело-сероватая с бежем (в точку), фартук белый с тонкими неровными полосками бежевыми.

Вопросы:

  1. Можно ли это делать? Подходит ли пробка для кухни?
  2. При проливании на нее масла, бульонов, сока, кетчупа и т.п., пробка отмывается?
  3. Как по дизайну, это не будет плохо выглядеть?
  4. Какого производителя брать и какой класс прочности/стойкости должен быть?

Спасибо заранее, а то голову сломали всю.