Аватар пользователя
memphis09

Местный

Регистрация: 20.04.2020

Москва

Сообщений: 5

20.04.2020 в 13:32:34

Добрый день, вопрос дилетанта. Выполняется косметический ремонт кухни в сталинке, 8 кв.м. Снесли старые накладные мдф-панели, и тонкую плитку с пола. Сейчас положили новую напольную плитку на существующую стяжку, плюс выровняли стены с помощью тяжеленных гвлв плит, при этом суммарно использовали 12 мешков напольного и гкл клея. Теперь переживаю, не перегрузил ли я перекрытия и стены, не много ли это? Отклонения по стенам довольно большие были, 6-9 см по горизонтали на отрезках 2.0-2.4 метра. Плюс слегла расковыряв стяжку обнаружил, что под плиткой лежит цемент 9-10 см уложеный поверх строительного мусора - так сделали предыдущие собственники во время капитального ремонта 23 года назад в нашей квартире. Теперь вот мучаюсь, может снести все и сделать заново с помощью легких материалов? Нервничаю из-за этих гвлв, они сами по себе весят 38кг на лист, да ещё по три мешка на стену там... Итого килограммов по 100 на квадрат я увеличил уже сейчас, что очень много как мне кажется. Я не знаю какие нормы расхода на практике встречаются при такого рода ремонтах. А ведь потом ещё вешать гарнитур и ставить тяжелый холодильник. По рекомендации с dwg сейчас пытаюсь выяснить какая у меня серия дома и марка плит, чтобы узнать несущую способность перекрытия, но пока что тщетно, никто не работает и все посылают, мол "ЖБ там лежит", а это я и так вижу, но марка какая? Извините за глупый вопрос, но ремонт делаю впервые, как это ни странно. Спасибо.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

20.04.2020 в 18:28:28

memphis09, Вам нужно беспокоится не из-за нагрузки на перекрытие (вы думаете цементная штукатурка на которую вас здесь убедят- будет весить меньше чем ГВЛВ?). Лучше проверьте насколько качественно были выполнены перечисленные вами работы...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу