Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6821819

Здравствуйте господа!
Имея большое желание сделать пылесос циклонного типа для предстоящего ремонта и прочего моего рукоблудства, столкнулся я с проблемой выбора двигателя-турбины. В промышленных и строительных пылесосах стоят агрегаты с бОльшим размером турбины, чем в бытовых. И совершенно понятно, что строительному пылесосу приходится засасывать что попало и долговременно, поэтому у агрегатов для них независимый обдув в отличие от бытовых, где обдувается двигатель тем, что всосал и протянул через фильтр. Но у бытовых двигателей потребляемая мощность 1400-2200 ВА, а у строительных 1000-1200 ВА. Совершенно непонятно, как такое может быть?! И что, всё таки, брать?

ViktorR написал:
с бОльшим размером турбины

Наверно и такое может быть.

В подавляющем большинстве все проще.
Например: Двигатель стоящий в Томасе, и в в некоторый строительный пылесосах как по внешнему виду так и по размерам нисколько не отличаются

Но число витков в якоре двигателя стоящего в строительном пылесосе на 25% больше. (Сечение провода, схема намотки ..... совпадают).

Или другой вариант: Производитель один схемы обмоток одинаковы крыльчатки то же. Число витков и диаметр провода одинаков.
А пакет железа (длинна) отличаются.
Якорь от Самсунга с аквафильтром.

И от промышленного пылесоса.

т.е. м. судить по весу деталей

SergeyE написал:
т.е. м. судить по весу деталей

Например - у супер "бюджетных аналогов" крыльчатки из жести делают вместо алюминия, но тут внимательного визуального осмотра должно хватить.