Аватар пользователя
santaraf

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Владимир

Сообщений: 12

28.04.2020 в 20:24:55

#6825219

Добрый день уважаемые форумчане. Достался в наследство полуавтомат Ресанта САИПА-165, ну как полуавтомат, я бы сказал полу- полуавтомат - только плата силовая и дроссель. Корпуса нет, механизма протяжки проволоки нет, платы протяжки нет. Корпус и механизм протяжки это полбеды, одно можно сделать, а второе купить, а вот плату протяжки достать не удалось, ни купить, ни б/у, ни неисправную, ни разукомплектованную, ни какую, взять на время тоже не получилось, походы по мастерским тоже не принесли результатов, ну не славится наш город ни мастерами, ни запчастями. Силовую плату я восстановил, драйвер и ключи новые, оба источника дежурного напряжения работают, цепи +24В нагружены на резистор 150 Ом. Осталось проверить, и тут собственно возник вопрос, на какой разъем что подать, с каким уровнем, и как произвести регулировку тока. Схемы на аппарат есть, осциллограф есть, руки прямые есть, голова светлая, плату протяжки буду делать сам под свои нужды и логику.

Аватар пользователя
vlbudkin

Местный

Регистрация: 31.01.2019

Ярославль

Сообщений: 785

30.04.2020 в 18:40:46

#6826444

santaraf, по вашей схеме такие мысли .Включение режима полуавтомата - замыкаются вместе 1 и 2 ноги 6-ти пинового разъема.Разрешается работа платы протяжки. При нажатии курка на шину key отправляется высокий уровень,разрешая работу шима. Что происходит с шиной key в режиме мма по схеме не понятно. Но по любому на ней должен быть высокий уровень.На 4-х пиновом разъеме 3 нога -key. 3-х пиновый разъем с большой вероятностью- идет на регулятор напряжения,что легко проверить .

Аватар пользователя
santaraf

Местный

Регистрация: 28.04.2020

Владимир

Сообщений: 12

01.05.2020 в 02:35:13

#6826595

vlbudkin, спасибо большое за подсказки, буду проверять на схемах, потом на практике.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу