Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6840536

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Ситуация такая. Подруга занимается музыкой, хочет сделать себе что-то типа домашней студии для занятия вокалом, записи музыки и т.д. Инструменты пианино, микрофон с колонками, гитара. Барабанов и ударных нет.
Почитал интернет - везде советуют делать полную каркасную звукоизоляцию по методу комната в комнате. Вот только я не пойму - куда девают радиаторы отопления? По закону закрывать их нельзя. даже если и можно, то тогда тепло от них будет плохо проходить через этот звукоизоляционный пирог.
Получается нужно снимать трубы, и выносить их на 20-30, чтобы поместился каркас шумоизоляции?
Дом кирпичная сталинка. Стены довольно толстые. Нужно отгородиться чисто от соседей сверху, так как комната будет угловая, 1 этаж. Сначала думал сделать шумоизоляцию только потолка, но потом прочитал, что сильный звук может и по стенам передаваться и по трубам.
Во всех видео роликах по каркасной шумоизоляции почему-то показывают монтаж на чистую стену. Может у кого-то был опыт монтажа каркасной звукоизоляции обычной комнаты с радиаторами отопления. И что делать с окнами? тоже закрывать в глухую или вставлять какое-нибудь звукоизоляционное второе окно в каркас?
заранее спасибо