zappa26
zappa26
Новичок

Регистрация: 28.05.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

28.05.2020 в 22:09:09

Коллеги! Помогите с проблемой. У меня сверлильный станок Bosch PBD-40. После работы со сверлом Д 10 мм не могу вынуть. Никак! Что делать? У кого-нибудь такое было?

0
Программист
Программист
Местный

Регистрация: 30.12.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

28.05.2020 в 22:56:58

Расклепался хвостовик? Попутно: долго ли работали, что за сверло, по дереву или металлу, насколько молод станок? (читай - есть ли биения)

0
zappa26
zappa26
Новичок

Регистрация: 28.05.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

28.05.2020 в 22:59:18

Программист, Просверлил всего одно отверстие в латуни. Сверло Бош по металлу. Станку год, пользуюсь время от времени и только летом (на даче)

0
_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

26.07.2020 в 01:06:26

А кольцо фиксации ослабили ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу