Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6842529

как подключить Grohe Blue Pure Minta 31721000 к фильтру с обратным осмосом atoll ???? всю голову сломал- ни чего не понимаю - подскажите пожалуйста. а то думаю уже сдавать смеситель

Возможно нужно пригласить Сантехника.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

antonshu, я бы начал с изучения этой темы

был сантехник сказал что этот смеситель не получится подключить. вот и думаю реально невозможно или нужен другой сантехник. фильтр примерно такой у меня -

antonshu, всё расписано по ссылке выше.

Здравствуйте, могу Вас разочаровать, этот смеситель не подходит под обратный осмос, только под рядную фильтрацию без расширительного бачка технические моменты долго расписывать (можете не спорить, если кто то хочет доказать обратное). Если смотрите только на Grohe, то подойдет . Или там же есть другие производители

Nikolay Kuznetcov, заказал этот смеситель и теперь вот думаю получать или нет.Выходит,что подключить к трехступенчатому фильтру его можно будет,а к осмосу нельзя?

karfedon, только николай не смог, а у других всё прекрасно получилось. И не у одного человека, то есть нет никаких заметных проблем.

Походу никак 31721000 не подключить, сам влетел посмотрев ютюб и почитав форумов не учитывая что модель в корне отличается от собратьев.

Левый вентиль регулирует подачу трубопроводной воды, но не как не перекрывает приток очищенной с фильтра. А осмосу надо чтоб перекрывал как в штатном кранике!

Может можно что-то с патроном сделать, местами внутри переставить или еще что?

Пока обдумываю колхоз из двух четырехходовых клапанов и обратных клапанов с подсоединением линии к вводу в фильтр (но возможно ничего не будет если давление водопровода с обоих концов уравновесится).
Тогда тоже самое что вверху, но через регулятор потока сброс воды в канализацию (постоянно при заборе фильтрованной воды).

Пока теплится надежда не ставить второй краник у мойки, сдавать смеситель уже поздняк ((

station, никто не поможет, если не держит сам в руках этот смеситель.
Я вот пока заочно не вижу никаких технических сложностей, которые бы помешали мне скрестить два этих устройства. Вероятно я что-то не понимаю.

Может опишете логику работы, конфигурацию входов-выхолов и что именно в них мешает работе ОО фильтра?

Mazayac, я отвечу.
В этом смесителе не 5 шлангов, а только 4.

  1. Вход горячей
  2. Вход холодной (один сразу на оба крана — и питьевой, и общий)
  3. Выход на фильтр (уже после питьевого крана)
  4. Вход с фильтра в излив.

Решение по ссылке пригодно только для смесителей у которых 5 подключений, а именно есть раздельные входы на кран питьевой и общий. А тут он совмещённый и раздваивается внутри смесителя.
То есть мы не можем подключить осмос отдельно до питьевого крана.
А после питьевого крана его тоже включить нельзя, так как он должен быть всегда под давлением.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Kosteg, спасибо, для 4-шлангового ситуация ясная.

station, добрый день, удалось что-то придумать? сам так же попал

Как ни думай - 5й шланг сам не вырастет, и вода по другому течь не станет

BV, и то правда

Можно через костыли.
Потребуется докупить у кетайцев или производителя осмоса следующие комплектующие: реле высоко давления ( можно в принципе и низкого), ограничитель потока минимального сечения (300 или ниже), элмаг клапан нормально закрытый нужного вольтажа. Все это есть в комплектации RO с насосом, правда клапан есть далеко не у всех. фитинги и трубки по месту.

  1. Собираем следующую схему: на выход воды с крутилки "чистая вода" втыкаем фитинг 3\8 на трубку 6мм. Далее реле высокого давления, далее ограничитель потока, с ограничителя шланг в дренаж.
    Это костыль управления, логика следующая: когда пользователь открывает крутилку "чистая вода", то вода заполняет трубку, упирается в ограничитель потока (и начинает сливаться в дренаж, но объемы мизерные если брать ограничитель поменьше) и давление очень быстро нарастает и срабатывает реле давления. Вот он управляющий импульс. Когда пользователь закрывает крутилку "чистая вода" то давление так же быстро стравливается через ограничитель потока и реле размыкает цепь. У меня на 300 ограничителе и включение и выключение происходит мгновенно, задержек не ощущается.

  2. Теперь костыль исполнения: берем трубку чистой воды с RO, та что должна втыкаться в кран, через клапан подаем на инжектор гроха - тяжелая нержавеющая втулка перед гибкой трубой излива... короче не промахнетесь. Единственное, как мне показалось у гроха трубка (синяя) где то на 0.3 мм тоньше, поэтому обычная трубка влезает проблемно... втыкаете синюю в участок грох-клапан и все зашибись. У меня осмос с насосом, соответственно питание 24в на борту присутствует.

Имею такую хню у себя, так же наступил в Pure Minta 31721000, но не сдался, месяц назад собрал схему, полет нормальный.

Из минусов:

  1. чистая вода включается дискретно, т.е. без регулировки потока... но учитывая, что сам грох как раздатчик чистой воды уныл и печален.. все сечения ниже чем у нормальной системы RO. Регулировка потока не нужна.
  2. система требует электричества для открытия клапана, без электричества водички не попьете.

min.drin, Здорово придумано!
У меня задача немного сложнее, подключить 2 источника чистой воды, осмос и бутыль с родниковой (помпа по давлению). Не подскажете, какие управляемые нормально закрытые клапана использовали? Они уже с фитингами или нужен колхоз?
Смотрю в сторону смесителя от 31454000, он с сенсорными кнопками, сигнал от которых (в тоерии) можно интерпретировать для управления 2 реле.