Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37869

[QUOTE=Не профи со стажемА может кто в курсе насчет добавок гидрофобных и как это правильно называется, что бы затвердевший бетон/раствор был более пластичен, стоек к нагрузке на изгиб. Имеется в виду "народные средства", а то у нас в магазинах с добавками засада, разве что пластификаторы иногда попадаются и те, судя по их цене, видимо из разряда суперновоимпортных. [/QUOTE]

Чтобы _затвердевший_ бетон был стоек к нагрузке на изгиб его надо армировать. Можно фиброй (в соседней ветке про гипс посмотрите).

2fbi, извините, но что-то я не помню такой статьи. Но судя по подписи - это Сергей Ружинский, бывал на нашем сайте, сейчас иногда заходит. Он профи. У него свой сайт, консультации, насколько я помню, он дает только платные. Советы - бесплатно.
Плагиат на себя отслеживает быстро. Сделайте поиск по его подписи.

данная контора в прежнем адресе больше не обитает. новый адрес неизвестен. Неужели закрылось? А описание этой жидкости есть на мастерсити. написал :

  1. Аквастоп-К

    111123, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 38, тел./факс (095) 273-7247 (-98)

у кого есть информация?

И что же все-таки добавлять в стяжку? Аиду? Можно ли состав с пластификатором использовать, если у соседей внизу уже сделан ремонт? я имею в виду разжижение не приведет к тому, что легче протечет состав вниз? Прошлый раз мы использовали только сухую смесь и затворяли ее погуще.

2Не профи со стажем
Вот ссылка на старый форум :

Вот, нашла я пластификатор для бетона. Может кому пригодится. Наши рабочие хвалят. Посмотрим, скоро начнут тьфу-тьфу-тьфу

производитель

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

А вот еще я пробовал в пескоцементную смесь добавлять 1 - 3% ПВА, эффект тоже неплохой, напоминает вышеприведенные.

Да, предыдущий ремонт у нас делали стяжку с ПВА. Теперь те же ребята говорят, что С-3 гораздо лучше.

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

Так может необязательно тогда с подобными добавками армировать стяжку сеткой (скажем под плитку по стяжке) при толщине 2-3 см? Или как? Присоветуйте.