Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859463

Здравствуйте мастера, посоветуйте пожалуйста, имеется бетонная плита в квартире, перепад всего 2см от самой высокой до низкой точки в квартире, хочу сделать шумоизоляцию дополнительно, но при этом не хочется делать классическую стяжку от 4 см и терять высоту, и так потолки 2.60 плюс натяжные потолки скушают высоту. Можно ли сделать шумоизоляцию под наливной пол? И как этот пирог делать, буду благодарен за советы

Послежу за темой. Тоже интересно.

saNLein, можно молитву прочесть и спать в берушах,по другому увы,никак

телефон 8 905 530 42 54

Сергей......, зря время потратите

телефон 8 905 530 42 54

saNLein, сколько можете пожертвовать высотой?
Под наливной пол можно, если это weber vetonit 4350 от 25мм по минералватной плите 20мм

евгений78 написал:
saNLein, можно молитву прочесть и спать в берушах,по другому увы,никак

евгений78,
В берушах нужно будет спать нижним соседям.

Сергей...... написал:

евгений78 написал:
saNLein, можно молитву прочесть и спать в берушах,по другому увы,никак

евгений78,
В берушах нужно будет спать нижним соседям.

Сергей......, точняк,невнимательность,тогда пуховые носочки бабушкиного вязания

телефон 8 905 530 42 54

Так какой должна быть минимальная толщина стяжки, чтобы обеспечить звукоизоляцию не хуже, чем была раньше?
У нас раньше на плиты перекрытия был приклеен волосатый линолеум. В некоторых местах под ним тонкий выравнивающий слой раствора, от 1 до 10 мм.

65мм цпс на шуманет,отличный вариант,но не везде проходит...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
65мм цпс на шуманет,отличный вариант,но не везде проходит...

евгений78,
Т.е. не меньше этого слоя нужно, чтобы шумоизоляция стала как у слоя древнего, волосатого линолеума?
Удивительно!

Сергей...... написал:

евгений78 написал:
65мм цпс на шуманет,отличный вариант,но не везде проходит...

евгений78,
Т.е. не меньше этого слоя нужно, чтобы шумоизоляция стала как у слоя древнего, волосатого линолеума?
Удивительно!

Сергей......, ни чего удивительного,волосатый линолеум не имеет ни какого,мало мальски эффективного поглощения шума,в сравнении со стяжкой на шуманете.

телефон 8 905 530 42 54

Я читал, что этот линолеум укладывается в рамки достаточной шумоизоляции.
Получается, что мы за свой счёт, в ущерб своему комфорту (высота потолков) проявляем заботу о соседях, устраняя недостатки конструкции здания.
Верно?

Сергей...... написал:
Я читал, что этот линолеум укладывается в рамки достаточной шумоизоляции.
Получается, что мы за свой счёт, в ущерб своему комфорту (высота потолков) проявляем заботу о соседях, устраняя недостатки конструкции здания.
Верно?

Сергей......, возможно в ссср и укладывался в рамки,требования были другие,и людей устраивало просто отдельное жильё,сейчас требования выросли,люди хотят больше комфорта за свои деньги.и да если вы позаботитесь о соседе снизу,он в свою очередь еще ниже,и всем будет хорошо,просто шумку со стяжкой сделать проще и эффективней на полу чем на потолке,за свой конечно счет. если берете квартиру без стен и стяжки,но зато сделав все правильно,вы будите жить комфортней чем те кто взял квартиру с ремонтом и не переделал его.и сдача без стен и стяжки это чаще благо от застройщика чем недостатки.да и в новых жк везде есть требования по стяжки с ши

телефон 8 905 530 42 54

Понятно.
Возвращаясь к теме, человек, затеявший у себя ремонт, стоит перед выбором
1 - в ущерб себе позаботиться о соседе снизу.
2 - без ухудшения имеющейся звукоизоляции поменять напольное покрытие.
Что-то мне кажется, будто второй вариант справедливее, и его большинство и предпочтет.
Для нижнего соседа ничего по сути не меняется, как жил в квартире с плохой ЗИ 30 лет, так и продолжит.
И тут возникает вопрос о минимальной толщине стяжки с учётом, допустим, кварцвинила на подложке.
У меня получилась такая "стяжка" около 13 мм.

а в вашей "стяжки"в 13мм вы о ком заботитесь?если хотите изолировать от верхнего соседа,делайте ему стяжку с ши,если хотите по человечески,делайте у себя пол с ши,если хотите злого соседа,не делайте ши,но это будет нарушение закона,и нормальный сосед может подать на вас в суд.чудес не бывает,а тонкая ши это пака ещё из разряда чудес

телефон 8 905 530 42 54

Перечитайте мое сообщение ещё раз.
Вопрос в разнице звукоизоляции "родного" линолеума и нового покрытия.
Например, если на дополнительную стяжку в 13 мм положить прежней линолеум, станет лучше или хуже чем было?
Что изменится для соседа снизу?

Ну, и вдогонку. На кого подаст в суд сосед снизу, если ему не нравится звукоизоляция, но верхние соседи пол не трогали, и там до сих пор старый, волосатый линолеум?

Сергей...... написал:
Перечитайте мое сообщение ещё раз.
Вопрос в разнице звукоизоляции "родного" линолеума и нового покрытия.
Например, если на дополнительную стяжку в 13 мм положить прежней линолеум, станет лучше или хуже чем было?
Что изменится для соседа снизу?

Ну, и вдогонку. На кого подаст в суд сосед снизу, если ему не нравится звукоизоляция, но верхние соседи пол не трогали, и там до сих пор старый, волосатый линолеум?

Сергей......, по логике конечно должно стать лучше,но на практике,чаще всего остаётся так же,а то и хуже,шумоизоляция это комплексная работа,и что бы она работала,должно быть все сделано правильно и нормальными материалами.ну если пол не трогали,то конечно нет смысла подавать,я говорю о том когда старый пол убирают и делают новый без ши

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
что бы она работала,должно быть все сделано правильно и нормальными материалами

Это я понимаю. Задача лично у меня - не сделать хуже чем было.
Сосед сверху у меня этим не озадачивался. Топот детский слышно довольно хорошо, и когда что-то падает на их ламинат.
С учетом этого выбрал кварцвинил, он мягче ламината и паркета.
Плюс у нас некому топать ногами и ходим всегда в мягких тапочках или босиком.
Было бы любопытно посмотреть что будет, если кому-нибудь придет в голову требовать делать высоту потолков не меньше 2.7 м. при ремонтах в квартирах. Не можешь обеспечить - нельзя делать ремонт, независимо от типа и года постройки дома.