Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384
#7079484

Всем доброго времени суток.
Прежде всего хочу извиниться за доставленные неудобства перед нашими заказчиками.
Комментировать все моменты , с вашего позволения не буду, считаю что независимо от ситуации, если заказчик в итоге недоволен, этого уже более чем достаточно.
Переход на новые модели имел очень много нюансов во многих аспектов, не все к сожалению зависит только от нас , как и ситуация, сложившаяся сегодня.

Насчет остального, спокойствие , только спокойствие ...
Рано хороните)) Мы ,можно сказать ,только в начале пути
Мы вот уже трехконтурный цельногнутый NEXT сделали из 1,8 мм кстати, с замковой деталью и ребром жесткости из 3-х мм стали. И планов очень много, вот с временем беда, но работаем и над этим
Еще раз приношу извинения, надеюсь что новости в дальнейшем будут только хорошими

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Anode написал:
Как итог, после полугода регулярного вранья со стороны Виталия, дверь так и не была установлена, реальное состояние дел никому кроме него не известно. Был осуществлен возврат предоплаты, в течение двух недель с момента моего отказа от дальнейшего ожидания, что уже хорошо.

Не самый плохой исход.
Мне еще неделю ждать срока хранения претензии на почте, после суд. Предоплата + неустойка, равная предоплате + штраф 50% иска + моралка хоть какая. Виталий даже звонил после отправки претензии и обещался поставить дверь до 10 марта. Что, само собой, не было реализовано.

densem написал:

Anode написал:
Как итог, после полугода регулярного вранья со стороны Виталия, дверь так и не была установлена, реальное состояние дел никому кроме него не известно. Был осуществлен возврат предоплаты, в течение двух недель с момента моего отказа от дальнейшего ожидания, что уже хорошо.

Не самый плохой исход.
Мне еще неделю ждать срока хранения претензии на почте, после суд. Предоплата + неустойка, равная предоплате + штраф 50% иска + моралка хоть какая. Виталий даже звонил после отправки претензии и обещался поставить дверь до 10 марта. Что, само собой, не было реализовано.

densem, а какой у них юридический адрес, удалось в налоговой получить данные? В договоре вместо юр.адреса - какая то ерунда написана. По идее можно ещё выставить неустойку за простой ремонтной бригады, связанный просто с невообразимым срывом сроков. Я жду дверь уже 9 месяцев, терпение окончательно лопнуло - враньё уже надоело слушать

Igor Kovchegin написал:
densem, а какой у них юридический адрес, удалось в налоговой получить данные? В договоре вместо юр.адреса - какая то ерунда написана. По идее можно ещё выставить неустойку за простой ремонтной бригады, связанный просто с невообразимым срывом сроков. Я жду дверь уже 9 месяцев, терпение окончательно лопнуло - враньё уже надоело слушать

Какой адрес в договоре указан, туда и посылается. Суд смотрит на договор.

Убытки можно в иск вписать, но не всегда они удовлетворяются нормально. Не за простой, а скорее за подорожание всего. Т.е. берем КП в паре компаний дверных, сколько будет стоить дверь по таким ТТХ, и разницу в этих суммах заявляем как убыток, т.к. сейчас за заплаченные Виталию деньги схожий продукт не купить.

Дверь таки установили, скидка за просрочку сроков сделана согласно договору. К самой двери, качеству\функционалу, претензий нет. В который раз убеждаюсь, что правило треугольника из ИТ работает много где. Из трех вершин(дешево, качественно, быстро) можно выбрать только две. В случае данного производителя вышло недорого и качественно.
Глобально я доволен.

Наконец то и мне, спустя 10 месяцев (по сути это вторая дверь, см.мою историю выше) с момента заказа установили дверь! По качеству самой двери никаких вопросов - все близко к идеалу, все пожелания и нестандартные решения были учтены и реализованы. Установили тоже идеально, даже попали в габариты старой двери, так что плитку-плинтус в подъезде не пришлось подрезать. В итоге конечно смешанные чувства, от полного восторга до полного провала...

Igor Kovchegin, 10 месяцев - жестоко

Этих мошенников еще не посадили?

Katofu написал:
Igor Kovchegin, 10 месяцев - жестоко

Katofu, по моей двери было 2 попытки.Первая попытка с производством в Йошкар-Оле длилась месяца 3. Вышла полным провалом, напутали с комплектацией двери и исправить это было уже нельзя. Решили делать новую на новом своем производстве в Москве.. и вот 7 месяцев делали... Но сделали добротно, хоть это радует.

Igor Kovchegin,
А я устала просто ждать без объяснения причин. На днях будет 5 месяцев.
Занялась досудебкой

27 мая ИП прекратило свою деятельность.

Вот столько жалоб на Гудор,а ни одного искового заявления...

Я в итоге подала иск в Кузьминский суд, так как по досудебной претензии деньги они мне не выплатили.

Katofu, Я тоже буду подавать иск. Сейчас досудебную претензию оформляю. Сегодня срок изготовления двери, но недельное общение с Виталием вылилось, в то что дверь так и не начали делать

Katofu написал:
27 мая ИП прекратило свою деятельность.

ИП - мужского рода.
Прекратил?
Аминь...

medvedev написал:
Katofu, Я тоже буду подавать иск. Сейчас досудебную претензию оформляю. Сегодня срок изготовления двери, но недельное общение с Виталием вылилось, в то что дверь так и не начали делать

medvedev,
Katofu, не вольно вступил в ваши ряды ((( может есть смысл подавать коллективный иск?

Diplomat написал:

medvedev написал:
Katofu, Я тоже буду подавать иск. Сейчас досудебную претензию оформляю. Сегодня срок изготовления двери, но недельное общение с Виталием вылилось, в то что дверь так и не начали делать

medvedev,
Katofu, не вольно вступил в ваши ряды ((( может есть смысл подавать коллективный иск?

Diplomat,
Это мы черти сколько встречаться будем.
Подавайте уже от себя.

Регистрация: 21.01.2022 Железнодорожный Сообщений: 4

Ребят, кто-то уже выбил деньги с этих мошенников?
Если да, опишите что делали? Подавать, как я понимаю, надо на ИП Караман Марию Викторовну.

Регистрация: 21.01.2022 Железнодорожный Сообщений: 4

Katofu написал:
27 мая ИП прекратило свою деятельность.

Вот столько жалоб на Гудор,а ни одного искового заявления...

Я в итоге подала иск в Кузьминский суд, так как по досудебной претензии деньги они мне не выплатили.

Katofu, Опишите, пожалуйста, как оформляли досудебную претензию и кому вручали? Как я понимаю, надо отправлять заказным письмом на зарегистрированный в налоговой адрес Караман Марии Викторовны. Адрес можно получить через госуслуги из налоговой (200р).

grigoriy123 написал:

Katofu написал:
27 мая ИП прекратило свою деятельность.

Вот столько жалоб на Гудор,а ни одного искового заявления...

Я в итоге подала иск в Кузьминский суд, так как по досудебной претензии деньги они мне не выплатили.

Katofu, Опишите, пожалуйста, как оформляли досудебную претензию и кому вручали? Как я понимаю, надо отправлять заказным письмом на зарегистрированный в налоговой адрес Караман Марии Викторовны. Адрес можно получить через госуслуги из налоговой (200р).

grigoriy123,
Вот еще платить. Какой адрес написан в договоре на тот и отправляйте. Через месяц письмо вернется обратно. Я и в вотсап отправила. У меня и скрин имеется, что ознакомлены и готовы денег вернуть. Только вот за полтора месяца с того момента не вернули.
А вообще мы не обязаны досудебную отправлять и без нее можно в суд подать.
Кузьминский суд в данный момент больше нервирует - еле-еле все. Лето, небось все в отпусках.

Остыл я немного от эмоций, связанных с ожиданием двери 9 месяцев, и понимаю, что с таким подходом к делу, ко всем деталям и, следовательно, с таким качеством, мне бы дверь не сделали ни в одной дверной компании, работающей на поток. Но такой подход к качеству у Виталия оборачивается проблемой со сроками - и как следствие покупатели недовольны, репутация подпорчена.. возможно стоит клиентов просто сразу честно предупреждать о сроках (не 1 месяц, а 3-4 месяца писать в договоре) и разумеется их соблюдать (как-то оптимизировать работу производства). В любом случае, очень надеюсь что они не закрылись и продолжат свою работу!

Igor Kovchegin написал:
Остыл я немного от эмоций, связанных с ожиданием двери 9 месяцев, и понимаю, что с таким подходом к делу, ко всем деталям и, следовательно, с таким качеством, мне бы дверь не сделали ни в одной дверной компании, работающей на поток. Но такой подход к качеству у Виталия оборачивается проблемой со сроками - и как следствие покупатели недовольны, репутация подпорчена.. возможно стоит клиентов просто сразу честно предупреждать о сроках (не 1 месяц, а 3-4 месяца писать в договоре) и разумеется их соблюдать (как-то оптимизировать работу производства). В любом случае, очень надеюсь что они не закрылись и продолжат свою работу!

Igor Kovchegin, как? ИП больше нет... ничего они не продолжат

Регистрация: 21.01.2022 Железнодорожный Сообщений: 4

Katofu
Спасибо, для верности схожу еще к юристу, пусть Виталян оплачивает банкет.

Igor Kovchegin написал:
Остыл я немного от эмоций, связанных с ожиданием двери 9 месяцев, и понимаю, что с таким подходом к делу, ко всем деталям и, следовательно, с таким качеством, мне бы дверь не сделали ни в одной дверной компании, работающей на поток. Но такой подход к качеству у Виталия оборачивается проблемой со сроками - и как следствие покупатели недовольны, репутация подпорчена.. возможно стоит клиентов просто сразу честно предупреждать о сроках (не 1 месяц, а 3-4 месяца писать в договоре) и разумеется их соблюдать (как-то оптимизировать работу производства). В любом случае, очень надеюсь что они не закрылись и продолжат свою работу!

Igor Kovchegin, не надо оправдывать мошенника Виталия. Мошенник он и есть мошенник. Надо называть вещи своими именами. Берет деньги, зная, что не сделает. Далее постоянно обманывает, обещает, но не делает. Деньги тоже не возвращает, говорит, что их нет у него, или что вот-вот получит и отдаст.
Это что за дверь такая, которую нужно делать 3-4 месяца даже, не говоря уже о 9? Он, наверное, на луну за материалами летает, поэтому и долго. Виталек делает этот "бизнес" уже не менее 5 лет и за это время не научился в сроки укладываться? Так пусть закрывается и не морочит людям голову.
Самое главное, что никакого чувства стыда, совести, ответственности у него нет. Считает это нормой, по телефону постоянно лжет, оправдывается, как школьник.
И не надо думать, что у него какого-то особого качества двери. У меня спустя 5 лет дверь за раму задевает, ручки некачественные поставил. Дверь ставили древними инструментами, повредили штукатурку со стороны подъезда, наделали сколов. По качеству установки есть вопросы у других дверников.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вам повезло дорогие несчастливцы что это ИП а не ООО
ИП отвечает всем своим имуществом по обязательствам , в отличии от ООО
и наверное дорогой ваш Виталий сейчас занят проблематикой перевода и увода имущества из под судебных рисков
на своих родных и близких если таковые имеются
но вы не отчаивайтесь, данные сделки могут быть успешно оспорены
в данный момент вам всем нужно принять меры к обеспечению исков
а именно параллельно к иску заявить о принятии обеспечительных мер - проще о блокировании имущества ИП по решению суда
иначе пока суд да дело - ответчик явится на заседание банкротом и вы получив исполнительный лист останетесь ни с чем
так же рекомендовал бы всем у кого сумма долга около 50.000 руб - подать в мировой суд за судебным приказом
это быстрее в разы чем федеральное судопроизводство

fhntv написал:
и наверное дорогой ваш Виталий сейчас занят проблематикой перевода и увода имущества

Судя по озвученному выше названию ИП, он озаботился этим ещё при учреждении конторы.

fhntv написал:
в отличии от ООО

А это какое-то юридическое безумие в нашей стране.
Всегда и везде в товариществах с ограниченной ответственностью имелись ответственные товарищи и безответственные.
Полностью безответственное общество - это АО и никак иначе.

Igor Kovchegin написал:
с таким подходом к делу, ко всем деталям и, следовательно, с таким качеством, мне бы дверь не сделали ни в одной дверной компании

А вот и сделали бы. Работающих не на поток как раз в общей массе больше чем глобальных производств. Если постараться поискать, то сделали бы и лучше, и дешевле и уж точно побыстрее.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 21.01.2022 Железнодорожный Сообщений: 4

В общем, получил юр. консультацию. Порядок следующий
1) досудебная претензия на адрес в договоре. В претензии не забываем указывать реквизиты, на которые нужно вернуть денежные средства. Понятно, что адрес фейковый, т.к. не указана квартира, и письмо, скорее всего, вернется. Но в любом случае, сначала претензия
2) потом собственно исковое заявление в суд.
Если кто-то уже судился с ИП Караман, напишите, удалось ли взыскать, или там все пусто.

grigoriy123 написал:
Katofu
Спасибо, для верности схожу еще к юристу, пусть Виталян оплачивает банкет.

Igor Kovchegin написал:
Остыл я немного от эмоций, связанных с ожиданием двери 9 месяцев, и понимаю, что с таким подходом к делу, ко всем деталям и, следовательно, с таким качеством, мне бы дверь не сделали ни в одной дверной компании, работающей на поток. Но такой подход к качеству у Виталия оборачивается проблемой со сроками - и как следствие покупатели недовольны, репутация подпорчена.. возможно стоит клиентов просто сразу честно предупреждать о сроках (не 1 месяц, а 3-4 месяца писать в договоре) и разумеется их соблюдать (как-то оптимизировать работу производства). В любом случае, очень надеюсь что они не закрылись и продолжат свою работу!

Igor Kovchegin, не надо оправдывать мошенника Виталия. Мошенник он и есть мошенник. Надо называть вещи своими именами. Берет деньги, зная, что не сделает. Далее постоянно обманывает, обещает, но не делает. Деньги тоже не возвращает, говорит, что их нет у него, или что вот-вот получит и отдаст.
Это что за дверь такая, которую нужно делать 3-4 месяца даже, не говоря уже о 9? Он, наверное, на луну за материалами летает, поэтому и долго. Виталек делает этот "бизнес" уже не менее 5 лет и за это время не научился в сроки укладываться? Так пусть закрывается и не морочит людям голову.
Самое главное, что никакого чувства стыда, совести, ответственности у него нет. Считает это нормой, по телефону постоянно лжет, оправдывается, как школьник.
И не надо думать, что у него какого-то особого качества двери. У меня спустя 5 лет дверь за раму задевает, ручки некачественные поставил. Дверь ставили древними инструментами, повредили штукатурку со стороны подъезда, наделали сколов. По качеству установки есть вопросы у других дверников.

grigoriy123, по поводу того, что дверь раму задевает - очень интересно, как такое могло произойти?.. петли не представляю, что могут прочесть на стальной двери. Может дом дал усадку и дверь перекосило?.. а так как зазор между створкой и рамой минимальный, буквально 2-3 мм (на потоке, типа Гардиан и прочих делаю миллиметров 5-7 с запасом, чтобы не заморачиваться) - то могло начать цеплять.

sergvol73 написал:

Igor Kovchegin написал:
с таким подходом к делу, ко всем деталям и, следовательно, с таким качеством, мне бы дверь не сделали ни в одной дверной компании

А вот и сделали бы. Работающих не на поток как раз в общей массе больше чем глобальных производств. Если постараться поискать, то сделали бы и лучше, и дешевле и уж точно побыстрее.

sergvol73, можете дать рекомендацию, где искать идеального изготовителя?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ВТБ! написал:
Полностью безответственное общество - это АО и никак иначе

углубите практические познания юриспруденции
в АО полно отвественных, намного больше чем в ООО

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

grigoriy123 написал:
получил юр. консультацию. Порядок следующий
1) досудебная претензия на адрес в договоре.

это ерунда а не консультация, претензия по банкроту это бред
надо разыскивать Машку и лично ехать к ней в гости на предмет поговорить насчет возврата денег ...
при этом надо понимать что скорее всего по "адресу" ее нет , может там и бомжиха какая нибудь быть
но как правило концы найти реально , правда для этого надо оторвать седалище от кресла и прилично побегать
так же еще хороший рецепт не тратить силы на машу , а заказать лично виталика в агентстве по работе с должниками
ребятки свое дело знают, есть шанс что деньги можно увидеть если виталик их не обнулил по прошлым долгам
там как правило пирамида долгов , кто последний - тот и папа
но как правило агенства это дорого и результат иногда спустя рукава , смысл есть когда денег много и можете половину простить
если есть знакомые полицаи и желание все сделать на 5 баллов - можно заняться самому
благо в нашей стране закон идет навтречу людям
и например простые человеческие побои без ТП выведены из состава УК до административки и штрафа 500 руб