Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.07.2020 Ярославль Сообщений: 2
#6866130

Здравствуйте. Купил бензопилу Ставр. С ней в комплекте была емкость для смесь. Смешал бензин с маслом по делениям на емкости. В итоге пила нормально работает примерно пол часа, а дальше начинает работать на высоких оборотах и когда отпускаю газ, цепь все равно крутится. Нашел в интернете, что вроде как из-за смеси. В инструкции написано, что разводить 1:25. Значит на литр бензина, 40 мл масла. В итоге развел так, залил и через пол часа пила перегрелась и цепь перестала крутится. После остывания пила снова нормально работала, но в интернет читал, что смесь не правильная и пила может стать неработоспособной. Вопрос, в каких тогда пропорциях разводить бензин и масло, если по инструкции не подходит? :/

Пропорции так же зависят и от масла,с которым смешиваете бензин.У фирменных пропорции всегда указаны.Те пол часа,когда пила работает нормально,вы чем занимаетесь,интенсивно пилете?Или работаете по чуть чуть?

Регистрация: 22.07.2020 Ярославль Сообщений: 2

Александр12, Пилю, выключаю, накладываю еще древесины и так все время

Кстати,пишите что цепь перестала крутиться,а сам двигатель работал на холостых?Если да,то возможно проблема в тормозном механизме.Смесь,например с фирменным маслом Штиль идет в пропорции 1 к 40.Это на 40 литров бензина-литр масла.

1 к 40.Это на 40 литров бензина-литр масла. Не всегда так, и 1 к 50 бывает

Может карбюратор выделывается при нагреве.