Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357
#6877124

Это единственная марка, которую можно найти в наших палестинах объемом 500 мл. Все остальные 750.
Птицы прогрызли пену вокруг окна на балконе. Я посчитал на калькуляторе, 30 л должно хватить на такой объем.
ширина 15 мм глубина 65 по 1780 с каждой стороны. Ну и под подоконником можно заменить. Там 50ж120ж278. Все калькуляторы показывают что 1 балона хватит.
Но я не знаю какой у нее выход, у RICH. Даст ли балон в 500мл 30 литров? Да и вообще хорошая ли. Уж очень не хотелось брать большие балоны. Не везде с ними пролезешь - разбирать балкон придется.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ret написал:
Даст ли балон в 500мл 30 литров?

даст

пену вокруг окна нужно закрывать, кроме птиц есть солнце.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

dizelO написал:
пену вокруг окна нужно закрывать, кроме птиц есть солнце.

dizelO, теперь я это знаю. Но те, кто остеклял балкон, этого не сделали

А хорошую не хотите использовать??? Типа Пеносил Голд 65???

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, конечно результат важнее. Поэтому я и спросил про качество RICH. Мне с большим балоном работать будет неудобно, к тому же надо запенить всего две полоски по 1,5 см и 178 длиной. На хрена мне большой балон. Еще не так давно везде продавался макрофлекс маленький. Сейчас его нет

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, и на старуху бывает проруха. среди отзывов на вашу пену попался и такой:

Ret написал:

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, и на старуху бывает проруха. среди отзывов на вашу пену попался и такой:

Ret, Свяжитесь с Андреем Марковским, с технологом по данной пене и он вам расскажет что там было на самом деле.

Ret написал:

nadegniy написал:

Ret написал:
nadegniy, мне важно что б балон был маленький. А маленький только рич, да еще в магазине сейчас видел миомент

Ret, Важнее баллон или результат??? Очень странная постановка вопроса.

nadegniy, и на старуху бывает проруха. среди отзывов на вашу пену попался и такой:

Ret, Я предпочитаю пену немного другую, но её нет в обычных магазинах и сетяж, она профессиональная

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

fhntv написал:

Ret написал:
Даст ли балон в 500мл 30 литров?

даст

fhntv, ни хрена. Даже не хватило 10 см. Два раза по 1,56,5178 см. А до подоконника даже не дошло. Вот тебе и онлайн-калькуляторы....

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Блин. Запенивал дней 10 назад под подоконником макрофлексом. Поначалу все было нормально. Сейчас гляжу- усадка до 5 мм. Правда не сквозная почему-то. Теперь все переделывать?
Читаю о причинах усадок - отсутствие смачивания, просроченность товара. У меня все в норме было. И погода не подводила. Что за хрень? Брак, что ли? Или макрофлекс теперь делается у нас?

Ret написал:
Блин. Запенивал дней 10 назад под подоконником макрофлексом. Поначалу все было нормально. Сейчас гляжу- усадка до 5 мм. Правда не сквозная почему-то. Теперь все переделывать?
Читаю о причинах усадок - отсутствие смачивания, просроченность товара. У меня все в норме было. И погода не подводила. Что за хрень? Брак, что ли? Или макрофлекс теперь делается у нас?

Ret, Вы приклейку подоконника производили на пену???? Зачем???

Тема-огонь, расчет по калькулятору количества маленьких баллонов пены...

nadegniy, 99.9 процентов ( если не 100 ) оконщиков и установщиков откосов-подоконников так делают.

Ret написал:
Блин. Запенивал дней 10 назад под подоконником макрофлексом. Поначалу все было нормально. Сейчас гляжу- усадка до 5 мм. Правда не сквозная почему-то. Теперь все переделывать?
Читаю о причинах усадок - отсутствие смачивания, просроченность товара. У меня все в норме было. И погода не подводила. Что за хрень? Брак, что ли? Или макрофлекс теперь делается у нас?

Ret, макрофлекс сейчас конченная хрень разрекламированная. пенил неделю назад, опплевался .

Vasilich написал:
nadegniy, 99.9 процентов ( если не 100 ) оконщиков и установщиков откосов-подоконников так делают.

Vasilich, он просто глупый, не спрашивайте у него. он не знает какими свойствами обладает монтажная пена. его бы заставить отодрать хорошо сделанный подоконник на пене.

dizelO, Так то оно так, вариант рабочий и все так делают, но я как то давненько один раз ставил подоконник то ли из дсп, то ли из мдф, точно уже не помню, заливал низ проема оконного до нижней плоскости планируемого подоконника пескобетоном минус 1-2 миллиметра, и после высыхания грунтовал и клеил его ( подоконник ) на мерьканские натуровские жидкие гвозди, так вот там был супер монолит, поэтому решил, если буду делать себе, то никакой пены, только так. Но для дяди если так делать, то денех не заработаешь, а платить за установку соразмерно потраченному времени и усилиям никто не будет. И вообще не люблю пену и считаю что многие ее суют где надо и где не надо, откосы например никогда на нее не клею гипсушные, а многие любят. Или на коттеджике, где сейчас работаю - все окна поставлены с огромными зазорами, то есть толщина пены и слева-справа-над окном по 5-10 сантиметров, и под окном-подоконником тоже соответственно, жесть просто. Прямо культ пены какой-то вокруг сложился .

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasilich написал:
толщина пены и слева-справа-над окном по 5-10 сантиметров

Vasilich написал:
мерьканские натуровские жидкие гвозди

модифицированный каучук с наполнителем ...
а пена - полиуретан
в плане хвата - практически идентичные вещи
получается главное - зазор ? или где еще преимущества ?

fhntv, Как по мне, так вообще ничего идентичного между ними, тем более между слоищами рыхлой пены (зачастую задутой на пыль и грязь) и тонким слоем намертво прижатых к лютому основанию Liquid Nails-ов или же Titebond-а.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasilich написал:
слоищами рыхлой пены (зачастую задутой на пыль и грязь)

где логика ? на пыль и грязь любой клей не приклеится , даже указанный вами каучук
лютое основание под цем.молочком едва ли прочнее держит ...
я спец по клеям, правильно сделанная пена уступает только эпоксидам

fhntv, Логика в том, что любители пены зачастую пропускают подготовительные этапы. А при чем тут молочко, не понял ? Вы собственно хоть раз Liquid Nails-ом работали, например Heavy Duty ? Кстати, производитель черным по-русски указывает про возможность склейки сырой мороженой древесины ( это к вопросу о том что любой клей не пристанет )

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasilich написал:
любители пены зачастую пропускают подготовительные этапы

по моему пена тут не при чем ?

Vasilich написал:
при чем тут молочко, не понял ?

уповая на ЦПС основание ,которое кстати работает на сжатие , при клеевой адгезии к поверхности, осуществляется только верхний слой
который как раз слабосильное молочко , далее писать ? с легкостью вместе со слоем молочка отваливается любой клей

Vasilich написал:
например Heavy Duty

подозреваете меня в незнании клеев ? при чем тут влажная и мороженная древесина ? мы вроде про подокосы и пыль говорили , на пыль и грязь данный продукт не клеит

fhntv, После слов о том что верхний слой цпс всегда является слабосильным молочком больше с вами что-то обсуждать не вижу смысла ... Я собственно никого силком не заставляю делать по-моему, просто вдруг кто-то когда-то захочет повторить мой опыт ( да и делали уже наверняка так ), будут приятно удивлены результатом.
Вы кстати про молочко расскажите тем кто клеит, допустим паркет прямо на стяжку. Или плитка почему по-вашему всегда так плохо держится за цпс благодаря молочку мифическому. Плитку вы надеюсь не на пену клеите ?
А кирпичи в кладке почему не курсе за молочко ? А бетон ? И как это люди умудряются вообще с цементом дело иметь ...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasilich написал:
Плитку вы надеюсь не на пену клеите ?

клеил на пену, горячий короб вплотную к стояку ГВС нагретый до около 50 град по цельсию не предполагал иного решения

Vasilich написал:
больше с вами что-то обсуждать не вижу смысла

хорошо что вы поняли что вам надо выйти из вагона, иначе думаю ваши представления могли бы пострадать еще больше в процессе дискуссии

и да - на поверхности ЦПС всегда молочко, предполагали иное ? если почитаете инструкции к серьезным делам - там всегда призывают удалить молочко механически или химически связать

Vasilich написал:
приятно удивлены результатом

о каком результате идет речь ? подлокос на пене оторвет только геракл, подокос на каучуке - вероятно тоже, благо что подокосы не испытвают эксплуатационных нагрузок на отрыв ( внезапно да ? )
поэтому даже анкера по бетону не внесут решающего вклада в прочность

fhntv, Ааа, так тут вагон адептов сования пены во все дыры, тогда да, я не по адресу зашел . Дядечка, мои представления могут пострадать только в плане оценок степени масштабов пенной болезни у населения. Вот, кстати, сами же понимаете что молочко на поверхности остается только у рукожопов, так в чем же спор ? Те же рукожопы и перед запениванием подготовку не делают. Но ! подоконник запененный слой сантимов на 5 я играючи оторву одной левой, можно даже не сравнивать прочность ватной пены и как вы выразились, каучука. Плюс с пеной бывают фокусы с просадкой со временем, плюс в районе примыкания получается не стена, а кусок пены, который обычно маляры просто шпаклей закрывают, потом ткни пальцем в стену там, и дырка, туфта короче ваша пена для быстрого заработка денег на отъ*** . И по поводу нагрузок на отрыв, так пена и на сжатие - говно.

Кстати, если чел не видит логичного решения по поводу укладки плитки на горячую стену, я умываю руки. С таким же успехом можете, например идти укладывать мозайку в бассейне, заполненном водой или зимой клинкер на улице клеить градусов в минус 20, или в бане камень клеить вокруг раскаленной печки .

А еще механизаторам, кто полусухую делает расскажите про молочко ( или это не цпс ? )
И раз подоконник не испытывает эксплуатационных нагрузок на отрыв ( зака или прораба подошедшего и подергавшего подоконник мы в расчет не берем, верно ? ), то тогда почему бы его просто не положить, пусть лежит. Или все-таки есть смысл в приклеивании его ? Чтобы и вверх в том числе нагрузку держал и не отскакивал . Да понимаю я, понимаю, все всегда так делают,потому что быстро просто, время-деньги, и так сойдет, но! Пусть люди знают, что есть способы монтажа и получше.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vasilich написал:
молочко на поверхности остается только у рукожопов

решительно у всех , особенно после осаждения смеси от вибрации или самоуплотнения

Vasilich написал:
слой сантимов на 5 я играючи оторву одной левой

крайне сомнительно

Vasilich написал:
как вы выразились, каучука

почитайте состав ваших гвоздей, там именно хлоропреновый каучук

Vasilich написал:
пена и на сжатие - говно

если посчитать то 2 кгсм на площадь подокоса в метра полтора - два
образуют силу в размере 40 тонн на сжатие при размере 2квм