Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6880552

Доброго времени, форумчане.
Проконсультируйте пожалуйста. Делал у меня ремонт отделочник один, как видно, от бога. Блаженный в смысле. Очень много косяков сейчас за ним переделывать приходится, но волнует меня в первую очередь ванная комната. А точнее, зона душевой, которую он делал. Я то в этом блондинка, а дядя меня уверял, что все делает по технологии, с гидроизоляцией, заливает как положено, и вопсче.. К слову, гидроизоляция была, я ее даже видела, но ведь намазать то можно по-разному... Просто учитывая все его косяки очень боязно, что гидроизоляция сделана как попало, и каждый раз, когда я принимаю душ, вода где-нибудь да подтекает. А соседей снизу у меня нет. То есть, живу я на третьем этаже, но квартира на втором пустая, так что если даже там болото уже развелось, я об этом узнаю только когда до первого этажа дойдет... И вопрос собственно в том, как же мне проверить надежность конструкции сей, без значительных разрушений и без доступа к соседям снизу??

Viktorushka, как же мне проверить надежность конструкции, о какой надежности можно говорить если
когда я принимаю душ, вода где-нибудь да подтекает

dmitrovski написал:
Viktorushka, как же мне проверить надежность конструкции, о какой надежности можно говорить если
когда я принимаю душ, вода где-нибудь да подтекает

dmitrovski, Это не утверждение, а мое предположение. Как это проверить, я не знаю. Потому и спрашиваю здесь.

Viktorushka, у нас даже фото нет, что тут можно советовать

dmitrovski, Я в принципе в предыдущей теме выкладывала фото, здесь продублирую. И готовый вариант. Пол в ванной подняли на 11 см.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Viktorushka написал:
А точнее, зона душевой, которую он делал.

Вот это основная проблема вашего ремонта:
Первая протечка вниз и будет вам "новый" ремонт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если розовое это бетоконтакт, то сырое там всё вокруг и скоро начнёт отваливаться.

AndyMirror написал:
Если розовое это бетоконтакт, то сырое там всё вокруг и скоро начнёт отваливаться.

AndyMirror, Позвонила таки отделочнику. Говорит, розовое это гидроизоляция. Церезит.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Viktorushka, не по "технологии" сделал. Стык "бетонный пол - гипсокартонный лист" нужно дополнительно ленту гидроизоляционную использовать. Гипс хорошо пропитать также нужно. Плохо пройдены стыки, углы, отсюда и результат. На этом нельзя экономить и отнестись серьезно. Сочувствую.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Viktorushka написал:
как же мне проверить надежность конструкции сей, без значительных разрушений и без доступа к соседям снизу??

никак

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Viktorushka написал:

AndyMirror написал:
Если розовое это бетоконтакт, то сырое там всё вокруг и скоро начнёт отваливаться.

AndyMirror, Позвонила таки отделочнику. Говорит, розовое это гидроизоляция. Церезит.

Viktorushka, у церезита вроде бы нет розовой ги.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

AndyMirror, а желтая есть ?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

AndyMirror, Недавно вышла "" - розового цвета.

молоток написал:
а желтая есть ?

весь (за исключением вышеупомянутой) - цветов серых ЦПС.