Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6894603

Здравствуйте.

У меня установлено 6 браузеров (надо для работы). В Ccleaner (вкладка "Приложения") есть Хром, Опера, Firefox и Brave. Браузеры Cent и Спутник отсутствуют. В интернете много указаний на то, что Cent сделан на основе Chrome, и кэш от него виден как хромовский. Проще говоря, говорят что Ccleaner валит все браузеры с движком от Chrome в одну кучу. Это не так.

Я в основном пользуюсь браузером Cent, так вот мусор от него чищу вручную в самом браузере (Настройки-Дополнительные-Конфидециальность и безопасность - Очистить историю - "Изображения и другие файлы, сохраненные в кэше" - чистить) и в папке Cache (C:\Users\User\AppData\Local\CentBrowser\User Data\Default\Cache) Недавно из "Cache" 400Мб удалила. Так что вместе с Chrome ничего не чистится.

Как бы добавить браузер Cent в Ccleaner, что бы не лазить фиг знает где?

sksaga написал:
в папке Cache (C:\Users\User\AppData\Local\CentBrowser\User Data\Default\Cache) Недавно из "Cache" 400Мб удалила. Так что вместе с Chrome ничего не чистится.
Как бы добавить браузер Cent в Ccleaner, что бы не лазить фиг знает где?

Как вариант написать в текстовом файле, добавив расширение .BAT или .CMD (исполняемый файл командной строки CMD.EXE), команды для удаление папки или содержимого папки и упихать этот файл для исполнения в какой-нибудь планировщик задач (что бы задать расписание чистки) или в загрузку (что бы чистил при каждой загрузке).

Программу Ccleaner не знаю, но возможно в программе есть настройка папок которые надо подвергать чистке.