Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6918688

Обычно страдают из-за недостатка тепла, а у меня другая забота
На самом деле проблема немного другого плана. Радиаторы греют хорошо, но я хочу заменить на трубчатые, Zhender. А так как ругаюсь с управляющей компанией (заставляю ремонт сделать в подъезде), они ни за что не дают разрешение на замену. Говорят, общедомовое имущество и обойдешься без новых батарей. Ну в принципе, так и есть, а за согласием 51% собственников бегать ни малейшего желания. Но если мои батареи будут плохо греть, у УК выбора не будет, придется заменить (еще и бесплатно ). Возможно ли как-то завоздушить их, или есть какие-то способы??

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Мне бы Ваши заботы. У нас в Питере наоборот. Когда у меня начала сочится стальная плоская батарея (отслужившая верой и правдой 40 лет), то УК (по телефону) ни за что не хотела менять бесплатно на такую же. Зайдите на собеседование.
Я пришел и какой-то начальник стал разводить меня на установку "Хороших, новых батарей" , вроде из алюминия.
Но при этом я почитал инет и знал, что потеряю крышу УК, после такой замены.
Немного поругались, и они установили такую же стальную батарею бесплатно.
Но если бы я согласился на их афёру, то стал бы НАВСЕГДА виновником всех протечек, после ихней установки. А снизу ещё 5 квартир.
И ЭТА УСТАНОВКА НЕ БЕСПЛАТНАЯ. Там ещё надо куски труб менять на ПП или МП, точно не помню.
Думайте сами. Ведь батарею можно задекорировать, сейчас столько возможностей.
А за вредительство общедомового имущества - могут наказать.