Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6941810

Добрый вечер. Делаю ремонт, столкнулся с такой стенкой. Судя по всему, выполнена из гипсовых советских блоков. Размеры блока 800х400х80. Хочется сделать в ней дверной проем на кухню с удлинением стены на 50-60 см (планировал использовать оставшиеся от проема блоки). Дверь планировал ставить сдвижную. Т.к. с гипсовыми блоками дел не имел никогда, вопросов много:

  1. На что укладывать эти блоки? Цементный раствор подойдет?
  2. При оформлении проема в качестве перемычки можно использовать уголок 40х40?
  3. Достаточно ли будет слева от проема стены длиной 50-60 см.? К ней планировал под углом 90 собрать стену из гипсокартона (ниша для холодильника).
  4. После монтажа сетки чем лучше оштукатурить?
  5. Самый главный вопрос - выдержит ли эта стена сдвижную дверь с верхней направляющей?
    Прошу помочь советами. Не буцайте, если подобное уже где-то было.

Я вообще не понял задание, но сейчас сделаю!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Викор, эти выкинуть и сложить из новых.

AndyMirror, очень радикально) Хотел переложить, лопнувшие подрезать, в общем привести в порядок. Не подскажете, сейчас с такими размерами выпускают? Или лучше из чего-то другого? Газоблок подойдет? (пеноблок в нашей глуши тяжело найти).

Я вообще не понял задание, но сейчас сделаю!

Викор, для гипсовых блоков есть клей, он так и называется. 50-60см хватит. Уголков две штуки 40х40. Для сдвижной двери делайте закладную, хоть из тех же спаренных уголков (но их надо скрепить между собой). Потом направляющую присверлить, нарезать резьбы, и крепить болтами. Штукатурить по гипсу гипсовой же штукатуркой, типа ротбанд...