Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6958350

Здравствуйте.
В наличии имеется оштукатуренный и покрашенный кирпичный забор. Есть желание нарастить его на 90 см вагонкой из дерева (Тик). Местные умельцы обычно варят раму из железа, красят ее и гвоздями (или типа того) прибивают. Но я хочу сделать 1 раз и на всегда. Ибо в нашем климате как ни крась - краса слазит, железо ржавеет. Предполагаю установить тиковые столбики (через какое расстояние лучше ? ) и шурупами из нержавейки закрепить вагонку на них. Вопрос лишь в том, как надежно и без использования металла закрепить столбики на заборе? Либо в крайнем случае с использованием исключительно нержавеющей стали (не хотелось бы).

Присоединяю фото самого забора и результат от местных умельцев.

Забор

Умельцы

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

обычно местные решения в силу многих причин являются оптимальными
чтобы их перепрыгнуть - надо обладать и опытом и пониманием
тиковые столбики в кирпичный забор ? чем герметить будете ?

Я здесь как раз за опытом. Понимание свое имеется, но лучше воспользоваться чужими опытом и знаниями. А местные решения обусловлены гарантией на 1 год, результат на фото - это 5 лет. Мой опыт мне подсказывает, что при увеличении финансирования, становятся доступны другие материалы и технологии. Которые местным аборигенам не придет в голову использовать из-за экономической составляющей: Проще каждые 5 лет фарангу заново ремонтировать за деньги, чем 1 раз на 20 лет нормально сделать.
3M, Loctite и иже сними, я уверен, обладают подобными средствами.

Герметить что и от чего ? Тик от влаги забора или забор от тика ? Местная (правильная дорогая) краска вполне справляется как задачей защиты от влаги так и с плесенью и тп в пределах 10 лет. Тик сам по себе устойчив к местному климату и флоре.

Местные умельцы обычно варят раму из железа

сварить раму из нерж, либо опоры для столбов, замоноличенные в забор

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

герметить тик от влаги внутри забора
если есть краска на 10 лет - это прекрасно
думаю куда проще насверлить отверстий и "тиковые столбики"
нежели городить стальные рамы
вопрос только почему