Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6963994

Не, штукатуры только штукатурят. А я мечтаю покрасить без шпаклевки или сам ошпаклевать для экономии, но не уверены своих силах.

Вообще что с детьми лучше прорисованные обои или краска?)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Leprechaun написал:
происходит машинная штукатурка

вы у них спросите - парни скорее всего в теме
правда вряд ли они ваши подписчики и следили за обновлениями на канале
но все же

Leprechaun написал:
Залить стяжку в санузле с теплым полом, поклеить плитку. Это желательно один мастер?

по разному...

Leprechaun написал:
куда ту плитку клеить куда не надо.

переведите плиз

Leprechaun написал:
Справлюсь ли я сам с ветонитом ЛР напару без особого опыта?

при снятии обой ... ну когда-то ...ЛР+ частично снимется с обоями

Leprechaun написал:
Потолок видимо шпаклевать прийдется, клеить ли холст хз,

холст тоже шпатлюется...

Leprechaun написал:
.Сделать проект кухни, позвать кухонщиков, определить места под плиточный фартук, опять же кого-то найти проклеть плитку

можно и самому если плитка не сложная

Leprechaun написал:
Так как у меня прораба нет то я не знаю точный порядок этих работ, не могли бы сориентировать за что в какой последовательности браться и может какие полезные советы, спасибо)

грубые, грязные, потом чистые, и в самом конце - розетки вместе с монтажем кухни.
Просто напрягитесь и подумайте как оно происходит (используйте - "а что будет если наоборот - например, пилить плитку болгаркой после покраски" ... и пишите план.
Если размеры стен на кухне не изменятся - проект прямо сейчас. И от проекта зависят места розеток - штробление, пыль...

Всем привет! Кто не следил за предыдущими выпусками, новострой, монолит.
Сделаны сантехника, электрика, кондиционеры, сейчас происходит машинная штукатурка стен и потолков.
Пока я жду и надеюсь на достойный результат, хочу выстроить план работ, так как заказываю поэтапно.

Останется

  1. Залить стяжку в санузле с теплым полом, поклеить плитку. Это желательно один мастер? куда ту плитку клеить куда не надо.
  2. Посмотреть на стены, решить где обои где покраска, принять решения по шпаклеванию. Справлюсь ли я сам с ветонитом ЛР напару без особого опыта?
  3. Потолок видимо шпаклевать прийдется, клеить ли холст хз, та же история что со стенами.
    4.Сделать проект кухни, позвать кухонщиков, определить места под плиточный фартук, опять же кого-то найти проклеть плитку (заранее?) и на гипс.
  4. Зашить инсталляцию унитаза и нишу на кухне гипсокартоном, сделать лючок в ванной.
  5. Клеить обои-красить.
  6. Укладывать ламинат, монтировать кухню и новый унитаз, вставить двери.
  7. Чистовой монтаж электрики
    ну и дальше мебель.

Так как у меня прораба нет то я не знаю точный порядок этих работ, не могли бы сориентировать за что в какой последовательности браться и может какие полезные советы, спасибо)
Если будут вопросы появляться в этой теме задам