Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6365665

Go Rail, Бить лицо особо некому тут,одна бабка рядом живет,ну а дачники сюда не телевизор смотреть приезжают.Да в колпаке,может от перегрева треснул?.Я переживаю за магнето,это сопротивление не в качестве защиты стоит? И может купить свечу со встроенным резистором?

scorpio6000 написал:
один вопрос,треснул резистор свечи

Это он в колпаке находится? Если так, то поставь новый колпак, я допустим поставил СЭ110, хоть и огромен, но там внутри есть свой резистор, 5600 Ом, может быть и другая вариация. Разрешается до 12 Ом. Родное ДСН-10, по идее должны быть тоже в продаже. Ищи в инете, все есть.

Кусок кабеля вместо демпфера, не есть хорошо. Если кто из соседей смотрит наше Эфирное Цифровое Телевидение в стандарте DVBT / T2, то можешь им посылать помехи. И не узнаешь, пока они не сообразят, кто источник и не придут бить лицо. Вот так. А я сам проверял, помехи аццкие.

Евген
МС-10.

scorpio6000 написал:
может посоветуешь какую купить?

Со свечами сейчас лотерея. Попробуй Brisk N15Y ну или NGK BP6H. Соответствия свечей по производителям и калильным числам есть в инете. За начальную модель берется свеча А17В.

Евген
МС-10.

scorpio6000 написал:
Где найти масло м8 ,даже нафтан уже не выпускает такое


Оно было и есть в продажах. Первый раз слышу об отсутствии такого масла!!! У меня новое М8В.

Евген
МС-10.

Go Rail, Я же не утверждаю ничего,что прочитал то и говорю,здесь написал не чтобы спорить а получить совет как работать на 92-ом.Где найти масло м8 ,даже нафтан уже не выпускает такое,разве 15W40 не тоже самое?По свече понял, заменю,может посоветуешь какую купить? И еще один вопрос,треснул резистор свечи и Я вместо него поставил кусок медного кабеля,это ничего страшного?

Есть опыт работы на бензине, разбавленным "красным" маслом. По рекомендации написанной на баночке, это 1:50. Эффект обалденный. Нагара в три пальца плюс ускоренный перегрев + детонация.Классно. Веретенка подкрашенная.

Объем у нас больше и продувка слабее, при том что смазывающей присадки как кот наплакал, задиры приветствуются.

Евген
МС-10.

scorpio6000 написал:
Go Rail, Масло лью,самое дешевое минеральное,нафтан лукойл и т.п. Свеча ещё родная стоит,на ней выбито ТАТЭ А10Н. Вот ссылки где рекомендуют ДТ ,но Я не думаю что поршень от соляры расплаввился.

scorpio6000, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!! Никаких солярок и непонятных масел! Только бензин А или АИ-92 и масло М8В. Свечу выкинь нах.. - ты работаешь на 92 бензине, А10 - это горячая свеча расчитанная на работу на 72 бензине, что бы дождаться калильного зажигания на 92, хватит и пары минут. Под 92 бензин идут свечи калильным числом не ниже 17, похолоднее. Это та же А17В. А так ты начитался хрен знает чего и хрен знает кого, считаешь что так и надо. Получил результат. Моя пила работает по сей день, никто ни разу с каким нибудь дерьмом бензин не советовал разводить. Работаю по паспортной смеси - 1:20. Вообще советую изучить мат.часть в РЭ бензопилы МП-5 Урал 2 Электрон. В инете инфы море. Но у меня есть родной паспорт от пилы.

ЗЫ: Продолжай в том же духе.

Евген
МС-10.

Go Rail, Масло лью,самое дешевое минеральное,нафтан лукойл и т.п. Свеча ещё родная стоит,на ней выбито ТАТЭ А10Н. Вот ссылки где рекомендуют ДТ ,но Я не думаю что поршень от соляры расплаввился.

scorpio6000 написал:

  • 100 мл ДТ

Что????????? Это диз.топливо? Кто такое написал? Если я правильно рашифровал, то на последок залей туда собственной мочи и пробуй работать. Эффект поразительный.

Евген
МС-10.

Не знаю, что бред на фото, чем его заправляют. У меня Урал на 92м работает отлично, особых замечаний нет. самое главное, правильно подобрать свечу, это А17В, не ниже, иначе получишь калильное зажигание. Ни с чем бензин мешать нельзя, кроме масла. Масло использую паспортное, М8В, отлично работает, хорошо сгорает, на выхлопе нет сильной "дымяры". Работы в основном приходят осенью, поэтому в жару особо работать не приходилось.

Евген
МС-10.

Всем привет. Такой вопрос к владельцам урал2 ,как у вас работает пила на аи-92 ? Давно не пользовался пилой, за это время а-76(он же н-80) исчез с АЗС ,залил 92+масло как для обкатки + 100 мл ДТ(на этом форуме прочел) на бак,завелась хорошо, но мощность никакая ,греется адски,работает жестко с металлическим звуком,и результат после получаса работы на фото.

Ну подумал может просто износился (хотя пилой почти не пользовались)Купил новый поршень,работала так же плохо,мощность наверное в два раза меньше,и звук постукивающий,через десять минут заглохла и больше не заводилась,результат на фото.

Цилиндр естественно тоже в *опу. Что делать ума не приложу,штиль не потяну(нужна пила для распила бревен на дрова) но если на 92-ом урал будет работать по пятнадцать минут ,то нафиг он тоже нужен.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Сделай фотку

только ближе к лету, т к все за городом на даче.

Чак1 написал:
у меня штук шесть шин и все 80х годов выпуска, три из них еще нулевые, в смазке.

Сделай фотку, интересно взглянуть.

Евген
МС-10.

Чак1, И у меня в запасе 4 шины, тоже 80-ых, одна полуфабрикат, нужно пропиливать пазы под амортизатор звезды, а они пропилены только под звезду. Нести к фрезеру, которого нужно еще где-то найти. А шина-то каленая.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Несъемным замкам лет больше чем съемным.

так я новые шины и не покупал, у меня штук шесть шин и все 80х годов выпуска, три из них еще нулевые, в смазке.

Чак1, Несъемным замкам лет больше чем съемным.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
можно снять в любом случае

дак я и написал, что это непринципиально. просто изначально все шины(родные) для урала идут с замками на шине. у меня тоже съемный замок стоит.

Чак1 написал:
Урала крепеж приклепан на шине, а у Дружбы съемный

Вы заблуждаетесь, крепеж или "замок", как я его называю, можно снять в любом случае. Вместо него купить усовершенствованный. У меня замки были на всех шинах, я их снял. И шину разворачивать очень просто, ничего высверливать не нужно. Цепи точу на станке, вернее точило ЭТ-1, затачиваю тонким отрезным кругом. Приловчился точить обе стороны сразу, все занимает минут 15.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Шины Урала ничем не отлтчаются от шин Дружбы

Вообще-то это не так: у Урала крепеж приклепан на шине, а у Дружбы съемный, а в остальном, да, одинаковые. Но это не принципиально.
Вы цепь ПЦП -15 точите на станке или в ручную? Станок случайно не ЛВ-116 ?

Чак1 написал:

Go Rail написал:
и ВСЕХ кому нужно.

подскажите, у вас цепь ПЦП-15 ? Заменена шина целиком или только наконечник и звездочка от Дружбы?

Чак1, Шины Урала ничем не отлтчаются от шин Дружбы, если редуктора с автоматической смазкой. Все что требуется, это заменить ведущую и концевую звезды. Да цепь ПЦП-15М.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Народ кто делал из Урала мотобур, как лучше соединить шнек ?

Go Rail написал:
и ВСЕХ кому нужно.

подскажите, у вас цепь ПЦП-15 ? Заменена шина целиком или только наконечник и звездочка от Дружбы?

stasalt, Не скажу ничего по поводу оборотов, я только сравниваю со старым дохлым родным карбом. Может с новым родным еще лучше будет - не берусь судить. Да и не пойдет наверное этот карб для пилы. Все-таки он должен более-менее горизонтально стоять, а пилой приходится пилить в любом положении.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Так что теперь ясно, что фиговая работа до этого была из-за дохлого карба.

что бы оценить карб надо ствол см 60 распилить, и посмотреть обороты , на максимальных дает ли заявленные

Сегодня еще раз пробовал Урал с карбюратором К60В.
Разобрал карб, вроде он чистый, еще раз помыл, подул. Стал заводить - не заводится. Даже не чихнет. Почему не понятно. Потом, когда все мысли кончились, думаю, может воздухоочиститель одеть?...
Одел его, дернул, мотор с полооборота завелся. Работает хорошо. Конечно винты покрутить нужно, но даже теперь видно, что работает лучше, чем с родным. С родным были пропуски зажигания, он этого мотор дымил, несгоревшее масло брызгало из глушителя. Теперь дыма нет, обороты набирает очень резво.
Так что теперь ясно, что фиговая работа до этого была из-за дохлого карба.

Поставил на Урал карбюратор К60В от Крота. Встал как родной, но одно плохо - встал под углом. Это конечно не дело, но на первый раз решил оставить, просто мотор под наклоном поставлю. Потом переходник сделаю. Пробовал заводить - не заводится, но может сильно холодно было, не стал выяснять. Вроде завтра потеплее будет, еще раз подойду к снаряду.

На вид очень понравился карб. Все в нем понятно, воздушная заслонка с автоматическим открытием, поплавок, пимпочка подсоса, винтики регулировочные - все как у людей. Разобрал, помыл его. Похоже жиклер был забит смолистыми отложениями, дырочка очень маленькая была. Отмыл ацетоном, тоненькой проволочкой поширял, теперь стала нормальная. Нужно весь карб в ацетоне замочить, может он где-то забитый насмерть, от того и не заводится. Крота, с которого он снят, разбомбили именно из-за того, что не смогли его заставить заводиться.
Похоже колечко на игле износилось - переполняет. Колечко куплю.
Если получится скрестить карб от Крота с Уралом, тогда останется от Крота еще и глушак поставить. Очень он там замечательный. С решетчатой защитой...
Если что-то будет положительное - потом похвастаюсь.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
вот думаю, зашлифовывать или нет?

я делал так опрессовал карб если травит окунаю в воду и смотрю от куда вылетают пузыри, если прокладка то брал новый наждак для заточки ножей и притерал крышку в итоге пузыри пропадали

stasalt написал:

Go Rail написал:
Ну вот и я.

эти Уралы собранные в СССР еще наверное лет 30 проработают

stasalt, Пока будут запчасти и ресурс, - будет работать. Могут и нас пережить.

Евген
МС-10.

stasalt, Мы кажется говорим обо одном и том же.
УОЗ при увеличении оборотов увеличивается и при номинальных оборотах достигает значения 29 градусов или сколько там ему положено. А на холостых оборотах УОЗ значительно меньше.
Вы и картинку мне прислали, там именно так все и показано.
Разговор возник от того, что Вы утверждали, что 3.6 мм должно быть на ХХ, а я говорю, что на максимальных или номинальных оборотах.
На ХХ УОЗ гораздо меньше, что уменьшает возможность отдачи при запуске.