Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69
#6979574

Добрый день!
В санузле после стояка в 110 трубе перед отводом на унитаз застройщиком предусмотрен отвод 1105090° под канализацию для стиральной машины, которая по плану должна находиться в соседнем помещении. Хочу трубами вывести, есть ряд вопросов:

  1. Как правильно подключиться к этому отводу? двумя отводами на 45° через стену? Можно ли его развернуть сразу под 45°, чтобы убрать один отвод?
  2. Можно ли перейти на 32 или 40 трубу? Если да, то как это правильно сделать?
  3. Можно ли подвинуть отвод для СМ ближе к стояку, чтобы не получалось, канализация буквой П?

Форум не дает возможности вложить файлы, потому прикладываю фото как это реализовано у соседей, для понимания планировки, ссылками.



Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

yambor написал:
перед отводом на унитаз застройщиком предусмотрен отвод 1105090° под канализацию для стиральной машины

неужели собираетесь с этим жить

Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69

Inter написал:

неужели собираетесь с этим жить

Inter,
А как нужно сделать? мне за стену нужно провести канализацию для СМ

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

yambor написал:
А как нужно сделать?

как минимум выбросить из лежака прямые тройники, поставить косые, крутануть редукцию 50-отводом как можно выше. Унитаз покупать с прямым, горизонтальным выпуском.

yambor,
Качество сливного шланга СМ не внушает доверия.
Кран подвода воды к стиралке развернуть штуцером вниз.

Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69

Если поставить косой тройник 110*50 45, то получится, что его косая часть будет направлена в обратную сторону от нужного направления канализации. Это нормально?
Прикрепил и попытался свой вопрос

Качество сливного шланга СМ не внушает доверия.
Кран подвода воды к стиралке развернуть штуцером вниз.

Это фото от соседей, не мое. Я же хочу на трубах собрать, выведя к стиралке ее на высоту 60 см, но не понимаю как правильно сделать соединение с отводом от лежака. А то и вовсе отвод неправильный...

yambor написал:
Если поставить косой тройник 110*50 45, то получится, что его косая часть будет направлена в обратную сторону от нужного направления канализации. Это нормально?

Найдите нормального сантехника

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

yambor написал:
его косая часть будет направлена в обратную сторону от нужного направления канализации.

что это такое? нужное направление-куда текут стоки, в сторону стояка... красные стрелки точно неправильно направлены... и вообще, чего себе сложности создаете? сделать то можно через лежак, кучу фитингов, горизонтальные участки... но проще и правильнее перебрать стояк и напрямую в него воткнуться.

Регистрация: 22.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 69

Красные стрелки направлены так, как должна быть установлена СМ, потому и непонятно как тут с отводом 45° быть. В целом, я правильно думал значит, что отвод нужно перенести ближе к стояку так, чтобы трасса под СМ была максимально прямой, а не П-образной. Буду по месту смотреть войдёт ли отвод 110*50 45°так, чтобы трасса получилась прямой

Напрямую в стояк проблематично воткнуться, т.к. надо мной ещё 15 этажей, а там нужно менять отвод...