Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022
#6998031

В хозяйство нужна складная тележка, для перевоза грузов, полагаю до 40 кг максимум, обычно груз бывает неудобный для переноски, или его много, или он по размерам не удобен для ручного переноса, но не тяжелый - поэтому и 10-20 кг приходится везти на тележке.
Есть крутая по цене Bosch и недалеко от нее по цене Wolfcraft

И далее пошли различные клоны из Китая: Зубр; Стаер и т.д.
Вот тележка из Леруа:

Раньше на нее было много плохих отзывов, последний отзыв, что новая модель изменена, и плохих отзывов больше нет.
Есть ли какой клон хорошего качества, сравнимый с немецкими брендами?
Мне именно нужна складная тележка такого типа, чтобы занимала минимум места при хранении.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

Купил тележку из Леруа, доволен тем что она стальная и что у меня друг- сварщик. Сейчас думаем с ним как ее сделать выше.
Будем признательны за помощь. Хотим сделать на 20 см выдвижную ручку. Механически ограничений нет. Труба стальная 20 мм в нее войдет, например 16 мм прут, но возникла сложность как сделать фиксацию выдвижной ручки в выдвинутом состоянии. Ищу в Интернете различные варианты зажимов с ручкой, закручивающихся и т.д.
Тему нужно переносить в раздел - "Сделай сам"
Вот нашел хомуты шарнирные, вечером с друганом будем обсуждать, смотреть.
Но будем признательны и за "помощь зала" тоже.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

об эту недотелегу многие уже обожглись - вы не первый
я за 800 рублей ( за колеса) сварил себе из уголка сороковки телегу на 200 кг
вместо ручек - петли из стропы

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

меня она пока всем устраивает, только вот хочу сделать еще одну ступень ручки на 20 см выше. Ищим вариант зажима, пока ничего не придумали, как зажимать прут, стержень, трубу, которая будет внутри 20 трубы ручки телеги.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

krserv написал:
она пока всем

ключевой момент...
потом она начнет разваливаться, колесики эти... крепления...
все там на ладан дышит , такой конструктив...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

fhntv написал:
потом она начнет разваливаться, колесики эти... крепления...

Не знаю, Леруа, сказали, что это новая модель, улучшенная, где исправлены все прошлые недостатки. А вот высота у нее на китайцев.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6022

у меня есть еще одна тележка с Бауцентра, служит уже больше 3 лет. Ручку удлинил, недавно поломалась, разобрал, сварка там была на соплях, сварщик обварил, сделал по-русски из китайской. Сейчас буду разбирать, хочу еще ручку телескопическую отремонтировать, т.к она перестала держать в собранном состоянии, наверное там тоже что-то отламалось.
по аналогии с вот этим видео:

Вот такая тележка. Я ее брал за 1300 руб несколько лет назад, сейчас она уже 3000 руб стоит в бау:

На нее мне пришлось ручки тоже на 15 см удлинить, иначе она на ноги наезжала, или была неустойчивой. Теперь она меня всем устраивает. Взял другую, т.к телескопический механизм вот в ней ненадежный какой-то на шариках. А эта понравилась, что металл для сварки подходящий и простой механизм складывания.