Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7001385

Всем привет! Есть ТЗ: установить вытяжку над плитой. Из-за того, что присутствует газовая труба монтаж козырьковой затруднителен - они все (как я понял стыкуются со стеной). Подскажите в целом какие есть варианты, какие у них плюсы и минусы.... Заранее спасибо!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Насколько знаю, запрещено закрывать газовую трубу. Тем более что повесив зонт к ней вообще доступа не будет.
При первой же проверке газовщиками "втык" будет обеспечен.

К этому можно добавить что там где газовая плита прямоточные зонты запрещены. Если допускают то только рециркуляционные.

И еще одно. Проще сдвинуть плиту с мягкой подводкой чем "лепить ежика" и знать что впоследствии за это можно получить кренделей.
Забыл как называется категория людей которая ищет проблемы а потом достойно их преодолевают ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

vazovsky, в подобной ситуации я крепил к стене через деревянные бруски толщиной, чтобы не вытяка не касалась трубы.

Ким написал:
К этому можно добавить что там где газовая плита прямоточные зонты запрещены.

Ошибаетесь, такие зонты запрещены там, где газовая колонка или котел с открытой камерой сгорания.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

У газовой плиты огонь закрытый ??
А вытяжка совершенно не может создать разряжение в помещении ?

Вполне могу быть не прав

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Ким написал:
А вытяжка совершенно не может создать разряжение в помещении ?

Может, но она при этом не препятствует доступу кислорода к конфоркам плиты.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

AlexEE написал:
она при этом не препятствует доступу кислорода к конфоркам плиты.

Может и так. Не настаиваю, т.к. не знаю точно.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,

Проще сдвинуть плиту с мягкой подводкой чем "лепить ежика" и знать что впоследствии за это можно получить кренделей.
кухня уже собрана и сдвинуть плиту физической возможности не было и нет, поэтому ищу вариант из того, что имею.

Запрещено закрывать газовую трубу в районе крана или в принципе? Надо как то уточнить в мосгазе наверно, получится ли инкогнито это сделать интересно)

Забыл как называется категория людей которая ищет проблемы а потом достойно их преодолевают ...

я не проблему ищу, а путь решения поставленного ТЗ, исходя из того что Дано. Об этом и спрашиваю в посте собственно

AlexEE, есть фото, как реализовано?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Нет, это было на старой квартире, с которой съехали. Но ничего сложного: в районе мест для крепления к стене прикручивались бруски, а уже на них вешалась вытяжка. Если места расположены рядом, можно использовать один брус нужной толщины.