Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#7004883

Доброго времени суток. Очень нужна помощь.
Имеем старый фонд(1911 гп, кирпичные стены, по документам - метал балки с деревянным заполнением), кухня (10 кв м, примыкает к ванной), двутавры с шагом 1.2м(между центрами), от последнего двутавра до стены - 1.4м. Под мусором(всего убали ок 1.5т) оказалась стяжка. Наличие армирования и толщина - неизвестны(на потолке такая же стяжка, отбили штукатурку - видны отпечатки от досок). Пол и перегородка между кухней и ванной(снесена) стояли на 3ех лагах(доска, 40мм шириной 25см), лаги около стены были установлены на кирпичи и никак не были закреплены.
Хотим между двутаврами заложить старые половые доски (они в хорошем состоянии, хотим так создать несущее основание), поверх экструдированный пенополистерол(до уровня двутавра), к двутаврам(поперек) приварить прут 10мм(с шагом 30см) и завести его в стену на глубину 30 см, сверху сетку с 100х100 и залить это дело paladium parafloor 307(8см). Всё это делается для укладки плитки и разгрузки перекрытия.
От старой стяжки до верха двутавра - 13см; от двутавра до уровня пола - 9см
Вопросы:
1) Правильно ли мы делаем?
2) Кто-нибудь армировал paladium parafloor 307 ? Смущает, что стяжка легкая, как бы не продавила армирование и нагрузка не легла старую стяжку между последним двутавром и стеной.
3) Нужно поставить новую перегородку(гипсокартон) между кухней и ванной. Ставить её будем на доску. На что опереть доску рядом со стеной?

floke, для начала, - какой вес убрали столько и надо уложить заново.
Palafloor делается в контакт (как указывает производитель) с основанием без разделительного слоя. Армируются сетокой каждые 100мм слоя из 300 допустимых

Регистрация: 13.07.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2

dmitrovski, убрал мусора ок 1.5т. Зачем нагружать стяжку повторно?
Хотим нагрузить балки, между ними шумо-теплоизоляция.
Кроме профнастила и лёгкого parafloor ничего в голову не приходит

floke, Зачем нагружать стяжку повторно?, чтобы перекрытие пришло в норму!