Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

18.08.2021 в 19:05:43

#7014703

Slayer_bk написал: Я почему этот вопрос задал. Я как то прихожу домой. И уже в квартире, заметил что глазок, не много откручен. Свисает и мотыляется. Я его не крутил. Заметил, снаружи, что вокруг глазка, появились какие то царапины. Если заглянуть в глазок, то там то же царапины, на стекле. Стал я экспериментировать. Затянул глазок. И попытался его открутить снаружи. Где 30 % что он открутится. В остальных случаях, будет прокручиваться. Есть приспособления, чтобы открутить глазок, эффективность 100 % (писать здесь не буду какие). Вот здесь, фото выложили, инструментов для поднятия ручки двери, через глазок. Но это детские игрушки. Есть такой прибор медицинский, для колоноскопии. Когда просматривают кишечник. И берут биопсию опухоли, если обнаружат. Так вот этим прибором, можно гланды в горле вырезать, через задний проход, при достаточной длинны. Я думаю и воровские инструменты, то же такие есть. Вот таким инструментом можно сделать всё. И теперь вопрос. Как мне усилить глазок, чтобы не отручивался ?

Slayer_bk, Спасибо!) Порадовали!!))

0
Аватар пользователя
Slayer_bk

Местный

Регистрация: 21.07.2019

Самара

Сообщений: 41

19.08.2021 в 10:28:09

#7014852

Посадить на резьбовой фиксатор. Тогда просто выломают, а не выкрутят.

А как это хотя бы приблизительно сделать ?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24336

19.08.2021 в 12:18:17

#7014878

Slayer_bk написал: приблизительно

Купить в каком-нибудь Леруа анаэробный герметик. Обезжирить резьбу, в идеале зачистить стальной щёткой - необязательно, нанести герметик на наружную резьбу, при очень большом зазоре - на внутреннюю тоже, затянуть - желательно внатяг. Подождать. :)

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

19.08.2021 в 12:46:29

#7014884

Slayer_bk написал: Я как то прихожу домой. И уже в квартире, заметил что глазок, не много откручен.

Поставьте камеру и скорее всего увидите "удивительное": соседа с бутылкой фекалий, которого вы чем-то достали/обидели, "пионеров" ищущих линзы для выжигания/приключения на свою задницу, дворика-таджика и т.д. Сумасшедших и безмозглых в нашем мире сильно больше чем квартирных воров. А шанс, что это будут особо опасные домушники в "роботом-Федором-манипулятором" - стремится к нулю.

Ваша вера в "темные силы науки", эндоскопы с болгаркой и прочие "мухи-дроны с перфораторами на позитронных эмиттерах" - от незнания. Инструмент воров и методы такие же унылые, как и их морды. Глазок им не интересен ничем кроме как убедиться, что дома никого нет. Тем более в обычной квартире МКД.

ВТБ! написал: Купить в каком-нибудь Леруа анаэробный герметик. Обезжирить резьбу, в идеале зачистить стальной щёткой - необязательно, нанести герметик на наружную резьбу, при очень большом зазоре - на внутреннюю тоже, затянуть - желательно внатяг.

Еще проще: цианакриловый клей (суперклей) на резьбу капнуть, быстро закрутить, и этого будет достаточно. Иначе в случае чего глазок придется высверливать/выбивать

P.S. Видел, дверь, где глазок выбили. Это были полицейские/судебные приставы, которые ломились в чью-то квартиру и колотили по двери дубинками. На первом этаже хрущебы. Проходя мимо спросил их, не проще ли подставить лестницу и залезть в окно. Они были сильно озадачены вопросом, но колотить по двери после этого перестали. Кроме того пару раз (возможно при кражах, а там чистили квартиры часто) наблюдал на глазках дверей в подъезде (один раз на своей) темную самоклейку. Объяснять зачем это делалось, наверное, не надо.

0
Аватар пользователя
Slayer_bk

Местный

Регистрация: 21.07.2019

Самара

Сообщений: 41

19.08.2021 в 14:38:01

#7014901

ВТБ! написал: Купить в каком-нибудь Леруа анаэробный герметик.

Я чо та сразу не врубился, что это за фиксатор. Ну здесь всё просто.

0
Аватар пользователя
Slayer_bk

Местный

Регистрация: 21.07.2019

Самара

Сообщений: 41

19.08.2021 в 14:39:47

#7014903

AKI написал: Поставьте камеру и скорее всего увидите "удивительное": соседа с бутылкой фекалий, которого вы чем-то достали/обидели

Зачем вы так много написали. Всё это звучит как то не убедительно. Подумайте об этом. Возможно в следующий раз, у вас получится получше.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9732

19.08.2021 в 15:07:34

#7014909

Такая залезалка через глазок бесполезна, если в двери стоит грамотный набор замков. Один из запирающих механизмов должен управляться ключом как снаружи так и изнутри двери. Сам по себе замок внутри двери изолирован своим корпусом. Со стороны улицы и квартиры он управляется одинаково - ключом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу