Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2021 Нижний Новгород Сообщений: 1
#7015267

Приветствую такой вопрос:
1.Из чего сделать основание под матрас? Размер 198*90(с меньшими затратами)
Сама кровать: (не знаю почему,не грузятся фотки с компа-разместил на хостинге)
а)Фанера 10мм лист купить и просто положить на боковые "упоры". А выдержит ли 70кг этот лист? Не прогнется со временем? Или все же сделать обрешетку из 6-8 мм фанеры?(Тогда при нынешних ценах на фанеру-основание встанет дороже,чем сама кровать)
б)Лист ЛДСП(ДСП)16мм(дополнительно насверлить пером 25-32мм дырок по всей площади и вес меньше,и вентиляция)? А он не сорвет ли боковые упоры? Они на саморезах к каркасу кровати прикручены. Фото

2.Чем бы "стянуть" середину кровати? Т.к. из-за ламелей середина просто разошлась в разные стороны на 10-18мм.Не особо силен в графических программах о том как растянуло стороны кровати нарисовал в paint. Фото:
Куском дсп? Но как его закрепить? С внешней стороны конфирматами? Видно будет.. Мб есть какие то стяжки металлические для таких вот ситуаций?

З.Ы. Подумал мб сделать обрешетку (лаги шириной 5-6см с шагом около 10см, вроде не большой шаг) из фанеры 4мм и этими лагами стянуть "боковушки" у кровати(закрепив их саморезами к боковым упорам)А сверху еще лист 4мм бросить.Вроде и по деньгам не много(2 листа 4мм фанеры 1,5*1,5),НО удержат ли эти лаги "боковушки" от распирания? И не прогнется ли вся конструкция под моим весом?