Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7026729

Добрый день.)

У меня остекленный утепленный балкон-лоджия. В процессе ремонта в комнате порог сделали видимо из самого дешевого подоконника, и через несколько лет он растрескался. Теперь я самостоятельно доделываю ремонт лоджии (со стороны лоджии тоже стоял пластик, я подумал что лучше его сразу заменить, не дожидаясь пока он растрескается), и решил что пришла пора установить что то прочное "на века" как снаружи так и изнутри балконной двери. снял пластиковые подокойники.

В целом меня устраивает форма пластиковых подоконников, если есть вариант установить вместо них что то типа искусственного камня (как в кухонных мойках) или бетона такой же формы как пластиковые подоконники - буду рад. или может есть какие то еще варианты отделки ? плитку или ламинат использовать не хочу так как у них получается острый угол, а я люблю ходить дома без обуви, острый угол это неприятно. да и с внешней стороны двери мне нужно помимо стены накрыть утеплитель (который там может и лишний, но есть).

Подскажите какие есть хорошие проверенные надежные варианты живучих порогов такого плана, и как лучше все это реализовать ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ставьте пластик опять, быстрее будет и без проблем

Посмотрите на подоконники Werzalit, Topalit.

Есть готовые ступени из камня, плитки. Надо дойти до магазина

у меня плиткой выложено, мне нравится.

ShizZ, порог со стороны комнаты делают тем же материалом, что и пол комнаты. Порог со стороны балкона -соответственно.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Террассная доска.

У себя же я положил порог из досок, а сверху приклеил остатки от напольной клеевой пробки.

sanya1965, в комнате у меня будо-маты в качестве финишного покрытия лежат на плите перекрытия, на счет балкона пока не уверен, но скорее всего будет также ,)

думаю в моем случае ваше правило "из чего пол из того и порог" плохо применимо ,)

ShizZ написал:
sanya1965, в комнате у меня будо-маты в качестве финишного покрытия лежат на плите перекрытия, на счет балкона пока не уверен, но скорее всего будет также ,)

думаю в моем случае ваше правило "из чего пол из того и порог" плохо применимо ,)

ShizZ, ну это у всех так... И будо, и даже мудо...
Сделайте короб из фанеры-15, и энтими матами на монтажный клей.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Есть такой материал как ЦСП, бывает разной толщины. Из него можно сделать отличный порог по размеру, если не устраивает цвет (тёмно-серый) можно покрасить. Я из ЦСП сделал черновой пол на лагах на лоджии.

VaLLeon, на контрасте мягкое-жесткое можно сурово пострадать.

pool написал:
Посмотрите на подоконники Werzalit, Topalit.

pool, понравилась идея подокойников верзалит, купил себе кусок верзалита, залил под него стяжку из смеси остатков плиточного клея и пескобетона нашедшихся дома (месяц с заливки прошел) теперь огрунтовал и думаю на что бы приклеить верзалит к этой стяжке. толщина клеевого состава понадобится где то 3-5 мм. думаю в сторону каких то жидких гвоздей или силиконового герметика. или может плиточного клея. незнаю как правильно сделать, подскажите плиз кто знает ?

плиточный клей смущает тем что непонятно как он будет взаимодействовать с подокойником, учитывая что подокойник из лиминированного дсп - может как не приклеиться, так и набрать воды за то время пока клей просохнет.

Используйте МС-полимер.

ShizZ, если края под откосы со шпатлевкой, то вместо клея обычный герметик. Он скомпенсирует на проминание, а после штукатурки порог сдвинуться все равно не сможет.

ShizZ, если края под откосы под штукатурку, то вместо клея обычный герметик. Он скомпенсирует на проминание, а после штукатурки порог сдвинуться все равно не сможет.