Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7026876

Добрый день !
Уже месяца 2 не могу выкладывать фото готовых работ. Фото прикрепляются не в правильном положении.
Прикрепляю фото в правильном положении, сохраняю. Фото публикуются перевернутыми на бок. Перепробованы все возможные варианты. Это 100 % проблема форума. У меня во всевозможных местах, не на форуме - всё публикуется без проблем.
Эта проблема скорее всего не только у меня. Данная тема уже поднималась.
МОДЕРАТОРЫ, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ В ИСПРАВЛЕНИИ ДАННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО НЕДОЧЁТА !!!

Такая же проблема, я прикрепляю сразу несколько одинаковых фото в разных положениях(повёрнутых), потом редактирую и удаляю фото которые не правильно получились, гемор конечно.

У кого ещё ? Давайте коллективно обратим внимание на проблему !!!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Демонтаж написал:
Это 100 % проблема форума.

Для начала почистите EXIF и попробуйте прикрепить.

strider1978,
Советы дело хорошее, но этот конкретно этот не работает. Это проблема форума. Всё было всегда ок, потом не с того, не с сего..
Повторюсь, проблема данная только с Мастерградом. Везде, всё пупликуется правильно !
КОЛЛЕГИ, МОДЕРАТОРЫ, ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ В ВЕТКУ ! ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ! ОЧЕНЬ НАДО !

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Демонтаж, вы пробовали поместить повёрнутое фото? По идее его должно повернуть в уже правильное положение. Понимаю, что 90-е, но вам же это нужно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Демонтаж написал:
strider1978,
Советы дело хорошее, но этот конкретно этот не работает. Это проблема форума. Всё было всегда ок, потом не с того, не с сего..
Повторюсь, проблема данная только с Мастерградом. Везде, всё пупликуется правильно !
КОЛЛЕГИ, МОДЕРАТОРЫ, ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ В ВЕТКУ ! ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ! ОЧЕНЬ НАДО !

Демонтаж,

Alex___dr,

Метаданные отключены. На других сайтах публикуется в правильном положении. Обычный переворот изображения мне тоже не помогает. Что ж делать то а, если даже админ пишет, что у него всё ок ??? Кто поможет, кто решит ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Демонтаж написал:
Что ж делать то а, если даже админ пишет, что у него всё ок ???

Я не программист...

Демонтаж написал:
Кто поможет, кто решит ?

Информация передана администрации...

Alex___dr,
Благодарю за помощь !
Ждём программистов.

скачалась правильно
загрузилась боком
отображается вверх ногами

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Демонтаж написал:
Метаданные отключены.

Make samsung
Model SM-G975F
Orientation Rotate 90 CW

Отключены, да.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

ser6672 написал:
Такая же проблема

Model Mi A3
Software laurel_sprout-user 11 RKQ1.200903.002 V12.0.9.0.RFQMIXM release-keys
Orientation Rotate 90 CW

Демонтаж написал:
Alex___dr,

Метаданные отключены. На других сайтах публикуется в правильном положении. Обычный переворот изображения мне тоже не помогает. Что ж делать то а, если даже админ пишет, что у него всё ок ??? Кто поможет, кто решит ?

Демонтаж, можно скачать и первернуть

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

Демонтаж написал:
Alex___dr,

Метаданные отключены. На других сайтах публикуется в правильном положении. Обычный переворот изображения мне тоже не помогает. Что ж делать то а, если даже админ пишет, что у него всё ок ??? Кто поможет, кто решит ?

Демонтаж, можно скачать и первернуть

master.msk,
Благодарю за лайфхак, но это применимо только постом выше. Для меня лично это к сожалению неудобно. А когда всё ок, выкладываю фото работ в больших объёмах. Будет гораздо ценнее для меня и для работы форума, исправление бага программистами. Лично я очень их жду.
Коллеги, всем спасибо за советы. Честно говоря думал, что народу в тему подтянется гораздо больше. Как то совершенно не активно отнеслись к вопросу..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Демонтаж написал:
Будет гораздо ценнее для меня и для работы форума, исправление бага программистами. Лично я очень их жду.

Нет никакого бага, проверьте свои же фото которые нормально загрузились, и новые, те что крутятся. В старых нет EXIF, в новых есть.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Кроме метаданных "на какой телефон снято", дата/время/место съёмки, внутри снимка есть ещё углы поворота. Мало того что не все "читалки" умеют корректно обрабатывать значение этих меток, так и ещё и телефоны не все умеют правильно записывать эти маркеры.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Уважаемые пользователи! На данный момент вопрос с загрузкой фото в правильном положении частично решен. Просьба проверить и дать обратную связь. В любом случае должны верно грузиться новые фото, которые ранее не загружались на форум.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Это фото ранее не грузилось на форум

К сожалению..
На телефоне exif - деактивирована. Раньше все фото с этого же телефона корректно ставились во всех моих обзорах. Сейчас нет, увы..
Если будут еще дельные советы или помощь Администраторов, буду премного благодарен !

Может правда с телефоном после обновлений что то не так..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Демонтаж написал:
На телефоне exif - деактивирована.

А в фото присутствует. Не думаю что форум эти данные добавляет.

Как вариант - конвертировать файлы в .BMP или .PNG

Ещё вариант - залить на сторонний хостинг и вставить ссылками.

strider1978,
Спасибо за советы..
Видимо, если ничего не поменяется, буду думать что то из этих вариантов. Раньше всё было гораздо проще - разместил и всё. Причина до сих пор непонятна.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Демонтаж написал:
Причина до сих пор непонятна.

Если посмотреть на вотермарки форума - вполне понятна. Форум загружает фото, ставит вотермарк. А потом делает тот самый Rotate 90 CW из EXIF - поворот на 90° по часовой стрелке.

Демонтаж написал:
strider1978,
Спасибо за советы..
Видимо, если ничего не поменяется, буду думать что то из этих вариантов. Раньше всё было гораздо проще - разместил и всё. Причина до сих пор непонятна.

Демонтаж,
Попробуйте выкладывать сжатые фото "весом" до 1мб. Я именно так решил этот вопрос.
Но это может быть неудобно.

Konstantin77,
Я так всегда делаю.
Придётся приспосабливаться, но мне все равно непонятно. Другие сайты спокойно принимают фото. Этот ни в какую..