Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7030610

Доброго времени друзья!
В этом отзыве хочу поделится своим мнением о приобретении кромкооблицовачного станка HÖMMEL STARK. Мне показалось, что на 2021 год он является очень интересной позицией как цена/качество. Для меня основным приоритетом при выборе кромочника являлось соотношение возможностей оборудования, качества финишной обработки, компактных габаритов станка, ну, и конечно же, бюджета.
Столкнувшись с дилеммой выбора станка, казалось бы, простейшая ситуация, когда нужно просто выбрать что-то, превратилась в сплошной ад. По станкам смотрел и китай и европу. В итоге, это либо не подъёмно дорого, либо качество имеющихся узлов не то, либо сами узлы не так что бы нравятся своей реализацией. В итоге после долгих вечеров, упёршись в монитор компьютера, я наткнулся на ХОМЕЛЬ на сайте мир инструмента. Но! Интернет подкину одну проблему – не было упоминаний от живых владельцев данного оборудования. От этого я сразу и решил написать отзыв по станку.
Так как у меня уже был опыт покупки с этого сайта, я знал, что деньги не уйдут не пойми куда. Набрал им, проконсультировался еще раз с менеджером, поле чего добавил в корзину станок и оплатил с карты. Через 2 дня мне станок уже доставили до цеха. При получении и осмотре я не нашел ни единого косяка, за который можно было придраться. Станок подключается к розетке 220В. Он компактный, с удобным управлением, легко установить самостоятельно.
Отрегулировал станок, засыпал клея, поставил кромку и начал тестировать. Качественно закромить удалось с первого раза, но я решил попробовать оторвать кромку, это конечно же мне удалось, но очень с большим усилием. Клей наносится тонким слоем, кромка никуда не плывет, гильотина рубит хорошо. Я занимаюсь в основном офисной мебелью и у меня часто встречаются криволинейные заготовки. Перенастройка станка занимает не больше 5 минут, открутил пару роликов и переключил режим, так станок уже сразу готов к бою. Еще раз повторюсь, все очень удобно.
После пару месяцев работы на этом станке, ничего не сломалось, перекосилось и не разболталось, пока я этой покупкой доволен. Спасибо миру инструмента за возможность приобретения станка за хорошие деньги с достойным качеством.