Всем доброго времени суток. Ситуация такая- собираюсь делать водяное отопление, в своем частном доме. Дом из бруса, внутри по конструкции обшит гипсокартоном. Под некоторыми окнами (по брусу под ГКЛ), проходит проводка, кабель 2.5 к розеткам, в металлорукаве. Получается что если установить радиаторы,то они будут прогревать гипсокартон, и все что под ним, включая провода. Как можно решить эту проблему? Поможет ли отвести жар от стены, если на ГКЛ под радиатор прикреплю фольгу? Какими ещё методами можно добиться, чтоб радиатор не грел провода? Сами радиаторы будут так же обшиты ГКЛ и закрыты декоративной решеткой. Понятно что лучше всего было бы перетянуть проводку, убрать ее из под окон, но может быть получится обойтись более малой кровью?
