Егор7891.
Егор7891.
Новичок

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 39

11.10.2021 в 00:22:09

Всем доброго времени суток. Ситуация такая- собираюсь делать водяное отопление, в своем частном доме. Дом из бруса, внутри по конструкции обшит гипсокартоном. Под некоторыми окнами (по брусу под ГКЛ), проходит проводка, кабель 2.5 к розеткам, в металлорукаве. Получается что если установить радиаторы,то они будут прогревать гипсокартон, и все что под ним, включая провода. Как можно решить эту проблему? Поможет ли отвести жар от стены, если на ГКЛ под радиатор прикреплю фольгу? Какими ещё методами можно добиться, чтоб радиатор не грел провода? Сами радиаторы будут так же обшиты ГКЛ и закрыты декоративной решеткой. Понятно что лучше всего было бы перетянуть проводку, убрать ее из под окон, но может быть получится обойтись более малой кровью?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

11.10.2021 в 01:06:23

Егор7891., ничего прогревать не будет. Лучше переделайте гипсокартон и возьмите хотя бы влагостойкий, и в два слоя. Как будете вешать радиаторы, способ крепления?

0
Егор7891.
Егор7891.
Новичок

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 39

11.10.2021 в 01:31:24

dmitrovski написал: Егор7891., ничего прогревать не будет. Лучше переделайте гипсокартон и возьмите хотя бы влагостойкий, и в два слоя. Как будете вешать радиаторы, способ крепления?

dmitrovski, не обессудьте что переспрашиваю- но точно не будет прогревать, то есть сам ГКЛ является достаточным барьером для тепла? И зачем нужен влагостойкий, да ещё в 2 слоя? Радиаторы планирую ставить на ножки, и прикрепить к стене, чтоб зафиксировать.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

11.10.2021 в 02:21:04

Егор7891., ничего не будет перегревать. И да, нельзя теплоизоляцию лепить поверх ГКЛ - можно легко получить плесень под ней.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12047

11.10.2021 в 09:48:49

Вы сознательно поставили окна так, чтобы потом испытывать проблемы с установкой подоконника? Нет подстановочного профиля, подоконник не завести под раму.

0
Егор7891.
Егор7891.
Новичок

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 39

11.10.2021 в 16:08:41

Mazayac написал: Егор7891., ничего не будет перегревать. И да, нельзя теплоизоляцию лепить поверх ГКЛ - можно легко получить плесень под ней.

Mazayac, понял вас, ну раз не будет перегеревать, то и необходимость в теплоизоляции отпадает. )

0
Егор7891.
Егор7891.
Новичок

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 39

11.10.2021 в 16:09:31

Мишутк написал: Вы сознательно поставили окна так, чтобы потом испытывать проблемы с установкой подоконника? Нет подстановочного профиля, подоконник не завести под раму.

Мишутк, нет, данные окна до меня ставили.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

11.10.2021 в 17:58:44

Егор7891. написал: данные окна до меня ставили.

Переделывать то Вам!

0
Егор7891.
Егор7891.
Новичок

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 39

12.10.2021 в 12:57:00

касимов написал:

Егор7891. написал: данные окна до меня ставили.

Переделывать то Вам!

касимов, прям переделывать нужно окна?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12047

12.10.2021 в 14:07:56

Егор7891. написал:

касимов написал:

Егор7891. написал: данные окна до меня ставили.

Переделывать то Вам!

касимов, прям переделывать нужно окна?

Егор7891., прикиньте схему установки подоконника. Если найдете подоконник желаемой глубины|, еще может и выкрутитесь. А если придется пилить для нужной глубины, при такой установке не обеспечите ровный рез, а значит и красивое примыкание.

0
Егор7891.
Егор7891.
Новичок

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 39

12.10.2021 в 21:54:29

Мишутк написал:

Егор7891. написал:

касимов написал:

Егор7891. написал: данные окна до меня ставили.

Переделывать то Вам!

касимов, прям переделывать нужно окна?

Егор7891., прикиньте схему установки подоконника. Если найдете подоконник желаемой глубины|, еще может и выкрутитесь. А если придется пилить для нужной глубины, при такой установке не обеспечите ровный рез, а значит и красивое примыкание.

Мишутк, понял вас, ладно, будем решать проблемы по мере их поступления

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу