Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15
#7047170

Добрый день камрады!
Дальный восток, Хабаровск. Зимой холодно до -30 доходит. 2й этаж (подомной нет соседа) . Дом "кирпичный", 5ти этажка. Стекло пакет 70й, с аргоном (развод или нет, я хз, первая зима будет). ЭППС Снизу 100, сверху 70, под остеклением ханьи + напыляемого 15 + 80 ЭППС. По бокам квартира моя с другой стороны подъезд( балкон-лоджия). Вкруг 10мм ВПЭ, а на пол 3мм
Думаю положить теплый пол инфракрасный (пленка - она просто есть) и ламинат - думаю что можно уединиться поработать сидя на стуле за столом. Балкон 1.3 на 2.7

Вопрос - думал повесить конвектор, потом увидел теплоэко. И вспомнил что есть масляный обогреватель в гараже пластиной который, и подумал, а если обложить его кирпичом или еще чем другим, будет ли он аккумулировать тепло. Дверь на балкон открыта всегда, темпер 19гр стоит - батарея регулируется , стоит на 3.5 при -10 на улице.

Просто греть эл-вом дорого, а вот ночью дешевле, и холоднее ночью, вот я и подумал про аккумулирование.

А то малой ползает, скоро ходить начнет - будет своя зона для игр, в мне для работы по вечерам ...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

описание - треш какой то
в итоге сопоставьте разницу в тарифах ночью и днем
и потребляемый балконной батареей обьем
прикиньте разницу в рублях
и подумайте про "аккумулирвоание"