Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#35174

Использую DVD-проигрыватель этой фирмы. Ему год, но эксплуатируется от случая к случаю. Из траблов: при установке музыкального СD сразу начинает проигрывание, не дожидаясь нажатия кнопки "старт". И звук при запуске (в т. ч. и фильмов) устанавливает сразу максимальный. Я, правда, присоединял аппарат еще к советскому усилителю с ручной регулировкой звука, т. ч. при запуске по привычке уменьшаю громкость ручками, а не ДУ (так быстрее). Брал его потому, что только этой фирмы смог найти проигрыватель, который можно было присоединять к монитору.
А так -- аппарат себе и аппарат, работает, в т. ч. mpeg4 крутит (в отличие от более старых, но более именитых, которые у нас еще продают).

Я думаю вот что. Данные философские муки выбора - дело каждого. Причем не факт что раскрученный бренд доживет до морального устаревания, а дешевая и функционально устраивающая техника сломается до того, как морально устареет
OBI-шный шуруповерт за 700 рублей 3*тьфу ресурс нескольких профессиональных переплюнул и работает... А такой-же у другого человека сдох на первой сотне шурупов...

У меня микроволновка Elenberg. Была получена новой нахаляву. Очень хорошо вписалась в нашу кухню и не собираемся ее менять. Подходит по мощности, размерам, простоте (только механические регуляторы) и дизайну. Есть претензии к равномерности нагрева и плавности хода (вращения) тарелки, но это все мелочи (цена меньше 1600р).

P.S. Излучение за пределами печи не мерял, но подозреваю, что оно больше брендовых.

Смысл состоит в том чтоб решить для себя, нужно ли покупать дешевую технику, которую через пару лет можно просто выбросить и приобрести новую - или купить дорогой и раскрученный бренд, который все равно лет через пять морально устареет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Roma220, Я покупал пылесос. Самый дешевый и ОЧЕНЬ шумный. Его хозяин не смог к этому привыкнуть и за месяц до конца гарантии я позвонил в сервис. Там, узнав марку (дешевый!), посоветовали идти в "Эльдорадо". Короче, доплатив некую сумму, я взял пылесос другой фирмы.

Юзаю СВЧ-печку самую дешевую на даче. впечатления - чуть слабее моего такого же простого но очень древнего Гнусмаса. За год работы - один дефект - лампочка подсветки перегорела. ; самореза открутил, лампочку поменял. Водонагреватель накопительный вроде тоже работает... Где это сделано -= не выяснял. За такие деньги - вполне рабочая техника...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....это собственный бренд "Эльдорадо"....а делать могут где угодно...

Многие наши магазины, в частности Эльдорадо, торгуют бытовой техникой Elenberg по каким-то уж очень низким ценам. Микроволновка у них стоит что-то около тысячи, музыкальный центр в районе полутора-двух.
Кто-нибудь уже успел купить их продукцию и каковы ваши впечатления?