Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2022 Владивосток Сообщений: 3
#7075629

Доброго времени суток! Хочу попробовать сделать кафель своими руками. Есть специальная печь для обжига глины, но нигде в интернете не могу найти силиконовые или пластиковые формы для плиток. Ни на Алиэкспрессе, ни на других подобных сайтах ничего нет.

Буду очень благодарен за любую информацию по данному вопросу)

Видел в сети - делают сами из силикона, но какой именно силикон использовали не помню

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9215

Alex8705, у вас вопрос в доставании готовой формы для кафеля? Или вы хотите свои размеры? Или вам нужно еще и рисунок рельефный собственный? Готовы ли вы сами изготовить форму по имеющемуся образцу? Или вы готовы даже сами сначала сделать образец, а потом из него сделать форму?

Мне кажется, тут все исчерпывающе.

А вот до такой хитрости я бы не догадался.

Регистрация: 18.02.2022 Владивосток Сообщений: 3

BV написал:
Видел в сети - делают сами из силикона, но какой именно силикон использовали не помню

BV, Понял, спасибо. Хотелось бы, конечно, приобрести уже готовые формы.

Регистрация: 18.02.2022 Владивосток Сообщений: 3

Мишутк написал:
Alex8705, у вас вопрос в доставании готовой формы для кафеля? Или вы хотите свои размеры? Или вам нужно еще и рисунок рельефный собственный? Готовы ли вы сами изготовить форму по имеющемуся образцу? Или вы готовы даже сами сначала сделать образец, а потом из него сделать форму?

Мне кажется, тут все исчерпывающе.

А вот до такой хитрости я бы не догадался.

Мишутк, Да, хотелось бы найти уже готовые формы, размером меньше 15 см. по сторонам. Рисунок собственный не нужен)
Спасибо за ссылки, поизучаю) Если не получится найти, то буду делать сам.