Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7096844

Добрый день, балкон застеклен, а сверху у соседей открытый. При любой сильной непогоде с потолка начинает течь (явно или не явно). Сначала красил потолок, потом понял, что это все бесполезно.
Сейчас видны подтеки + штукатурка уже начала отслаиваться.
Сверху никто не живет, я пытался связаться, но никто на контакт не идет.
Вопрос такой. Можно ли каким-то образом сделать герметизацию балкона, без доступа к балкону соседей?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Quaresma написал:
Можно ли каким-то образом сделать герметизацию балкона, без доступа к балкону соседей?

нет нельзя

Можно попробовать задействовать свою УК, обратившись с претензией.
Тогда уже их заботой будет как получить туда доступ.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Quaresma написал:
балкон застеклен, а сверху у соседей открытый

У кого из вас не по проекту?

strider1978 написал:

Quaresma написал:
балкон застеклен, а сверху у соседей открытый

У кого из вас не по проекту?

strider1978,
Ну вероятно у меня, при покупке квартиры он уже был застеклен..вряд ли это как-то согласовывали, мне кажется с этим никто не заморачивается.

pool написал:
Можно попробовать задействовать свою УК, обратившись с претензией.
Тогда уже их заботой будет как получить туда доступ.

pool, да тоже слышал, что эта плита балкона является общедомовым. Самое интересное, что я уже в прошлом году вызывал инженера из
жилищника (эта наша ук), все заактировали и я копию главное сунул под дверь соседа, но там все без изменений. Т.е. я по идее с этой копией могу обратиться в свою ук и уже (я надеюсь) это будет их головная боль?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Quaresma написал:
Можно ли каким-то образом сделать герметизацию балкона, без доступа к балкону соседей?

Теоретически - можно. Называется вторая крыша. По цене дешевле чем застеклить соседу балкон. Но нужно делать до остекления своего.

strider1978 написал:

Quaresma написал:
Можно ли каким-то образом сделать герметизацию балкона, без доступа к балкону соседей?

Теоретически - можно. Называется вторая крыша. По цене дешевле чем застеклить соседу балкон. Но нужно делать до остекления своего.

strider1978, Да, я читал где-то в сосденей теме, но человек там указал, что у него якобы и был застеклен.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

промальп закажите , ведро битумного праймера им в руки