Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098327

Всем привет! Живу в панельном доме 80-х готов на последнем 12 этаже, сколько себя помню постоянно все протекало, то балкон, то коридор, то комната. Давно за свои деньги вызвал альпиниста (есть карманы на балконах) что бы он все сделал качественно, после чего протечек не было. Сейчас у нас идет типа кап. ремонт, моют фасады и меняют защитное покрытия на крыше.
И вот тут я подумал что возможно в скором времени протечки вернуться...В голову пришла идея а если самому после их ремонта, на чердаке, над своей квартирой сделать гидроизоляцию....грубо говоря что-то разлить жидкое, пройтись валиком и быть спокойным...я в этом деле совсем ноль, вот решил вам написать.
Что вы думаете о такой идее?
И если идея интересная, то какой материал бы посоветовали?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Torik написал:
Что вы думаете о такой идее?

плохая идея, хорошая идея - закидать УК письмами и жалобами , они отвечают за все это, пусть и думаю как им альпинистов вызывать

fhntv, ой, сколько уже не жаловался....покрыл их альпинист мне крышу один раз протечка началась, поднялся на крышу а там рубероид или как его в трубочку свернулся обратно. Проще самому все сделать и быть уверенным.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Torik написал:
что-то разлить жидкое, пройтись валиком

ну тогда полно всяких "жидких кровель" и прочих заплаток
берите холодные мастики битумно полимерные или битумно акриловые ( они жидкие в холодном виде, их греть не надо)
и пройдитесь по крыше , не валиком а шпателем , предварительная ревизия покрытия и вскрытие и проливка пузырей
в общем нескучно будет

fhntv, Вы меня не так поняли.....я хочу залить не крышу а чердак, там бетонное основание, чистое.

, над своей квартирой сделать гидроизоляцию.

плиты перекрытия имеют пустоты
только над своей может и не достаточно

Aтос, Согласен с вами, но когда топит, то в основном вода стоит по среди плиты и получается плита впитывает и начинает сочится что ли....

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

Torik написал:
я хочу залить не крышу а чердак, там бетонное основание, чистое.

Ну если очень хочется, то почему нет.
В вольные времена, когда чердаки были более доступными, сосед рассказывал, что его несоклько раз затапливало с чердака так тоже сам залезна чердак над собой загерметизировал, после этого говорит потопов с чердака больше не было.

Torik написал:
И если идея интересная, то какой материал бы посоветовали?

Возможно стоит озаботится не только чем герметизировать, но и как. Например, загерметизировать плиту и углы над своими помещениями, но оставить свободными места в других местах куда могла бы уходить вода не заливая вашу квартиру.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Torik написал:
Aтос, Согласен с вами, но когда топит, то в основном вода стоит по среди плиты и получается плита впитывает и начинает сочится что ли....

Torik, покрыть плиты над собой ГИ - хуже не будет (если только УК не возмутится насчет такого самовольства). Рекомендую перед замазыванием проверить уклоны плит и подумать, что будет, когда на вашу изоляцию все таки попадет вода - сверху или сбоку. Вы не должны стать сборником для лужи. И еще - стыки плит над вами закройте эластичной лентой, ГИ делать поверх нее. Иначе от естественных подвижек порвет по шву вашу замазку.

ser000, Вот сосед молодец. Думал...а особо ничего не придумаешь, уходить вода будет только к соседям, если откажутся со мной делать.

Мишутк, на УК пофиг, скажу не я делал, хотите отдирайте....А за совет с лентой спасибо!