Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7101232

Добрый вечер. Есть небольшая работа в санузле, в основном связанная с заменой пола.

Ситуация следующая: дом старый, санузел (раздельная ванная и туалет) – это блок, встроенный в квартиру. В прошлом году делался ремонт, но санузел остался нетронутым. Несколько месяцев назад возникла проблема – каким-то образом сначала из стояка в туалете, а сейчас где-то из под ванной начали пробираться мыши. Как решение (без полного демонтажа всей коробки) вижу необходимость замены пола в ванной (снять старую плитку, постелить сетку, залить наливной пол) и замазать стык в стояке между блоком и стенкой (стык длиной 2.5-3 м, закрепить сетку и замазать цементным раствором).

Основной перечень работ в ванной:

  1. Отсоединить и вынести в коридор стиральную машину.
  2. Демонтировать плитку пола (площадь ванной ~1.8м2), как-то приподнять ванную для доступа (демонтировав некоторые плитки на стене).
  3. Постелить на пол с небольшим изгибом у стенок оцинкованную сетку.
  4. Залить наливной пол на пару см.

Основные работы в стояке туалета:

  1. Расчистить шов в нижней части (в трубных отводах в ванную есть немного монтажной пены).
  2. Каким-то образом закрыть шов между блоком и стеной. Ширина шва примерно 2-3см, высота 2.5м. Надо сначала закрепить сетку, а затем замазать цементным раствором. В верхней части стояка потребуется положить несколько (3-4 шт.) газоблоков с сеткой, чтобы закрыть проем между крышей блока и перекрытием.

Вижу работы максимум на пару дней. Предоставлю материалы (сетку, грунтовка, наливной пол, газоблоки, цементную смесь, мешки для мусора, пленки для стен).

Работа довольно грязная, под ванной размазан клей от ловушек. Поэтому потребуется аккуратная работа, чтобы не разнести грязи по квартире.

Буду рад предложениям, желательно с репутацией здесь на форуме и возможностью взяться за работу в ближайшее время.

moby2255 написал:
и замазать стык в стояке между блоком и стенкой (стык длиной 2.5-3 м, закрепить сетку и замазать цементным раствором).

для этого весь пол менять не надо

moby2255 написал:
Вижу работы максимум на пару дней.

Весь пол менять не нужно. В ванной необходимо снять плитку, немного выровнять поверхность для укладки сетки и залить пол. Стык находится в стояке туалета. Это две независимые части работы.

moby2255 написал:
Весь пол менять не нужно.

я про весь пол в ванной... и как это связано с мышами?

moby2255 написал:
немного выровнять поверхность для укладки сетки и залить пол

с какой целью там сетка? И в вертикальном стыке, в туалете тоже.... Ваша личная идея? Или подсказал кто?

@BV, не хочу заниматься демагогией, можете где-то в другой ветке задавать вопросы и казаться умным. Всего доброго

Удачи ...

Пару дней?
Все так подробно описали весь процесс работ…я думаю Вы и сами как-то сделаете УДАЧИ!