Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7121208

Мдаааа…скупой платит дважды… Вам нужно было нанять нормального мастера и он Вам сказал какой результат получили бы….таким образом Вы бы за ранее приняли нормальное решение и не столкнулись бы с такой херней.

GAMeovER написал:
На плите лежит слой залитого бетона

Вы уверены, что это "слой бетона", а не само перекрытие?

Федя222 написал:
Скорее всего снять эту разницу будет тот еще гемор, проще снимать всю стяжку.

Разница образовалась из-за того что перепад старого пола достигал до 5 см. Когда вывели в ноль и ровно, то плита и дала сюрприз. Поднять новую стяжку можно максимум на 1 см. А дальше уже будет выше подъезда

GAMeovER написал:
В итоге, разница с уровнем пола в коридоре и на кухне достигает 3,5 см. На кухне залит бетон. Думаю снять на кухне с помощью перфоратора и болгаркой эту разницу и выравнить до нужного уровнять наливным полом. Снять всю плиту - в текущей ситуации не реально, хотя было бы правильно. Сама плита 10-15 см если не больше.

Уровень стяжки на кухне выше нового пола на 3,5 см? Скорее всего снять эту разницу будет тот еще гемор, проще снимать всю стяжку.

fhntv написал:
или сверху плиты перекрытия еще залиты 15 см "бетона" ?

На плите лежит слой залитого бетона. Вот на нем хочу снять слой.

Andrey986 написал:
Они вам спасибо не скажут за ваш перфоратор, быстро демонтировать не получится

Вот это одна из причин, которая останавливает. По чуть чуть придется, чтобы не бесить

Бойтесь соседей. Они вам спасибо не скажут за ваш перфоратор, быстро демонтировать не получится

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

GAMeovER написал:
Все было хорошо, пока не положили пол в коридоре. В итоге, разница с уровнем пола в коридоре и на кухне достигает 3,5 см.

с таким подходом к расчетам нет смысла горевать о 3 см уровня, работайте дальше смело

GAMeovER написал:
Думаю снять на кухне с помощью перфоратора и болгаркой эту разницу и выравнить до нужного уровнять наливным полом. Снять всю плиту - в текущей ситуации не реально, хотя было бы правильно. Сама плита 10-15 см если не больше.

вы собрались "снять" всю плиту перекрытия ? или сверху плиты перекрытия еще залиты 15 см "бетона" ?

pool, со спиной за время ремонта уже свыкся, а вот перфоратор жалко. Есть какие-то варианты снять проще?

GAMeovER написал:
С какими проблемами еще могу столкнуться?

Перф придётся ремонтировать и спина будет болеть с утра.

По всей квартире снимаем старый пол по лагам и укладываем новый на сухой стяжке. Все было хорошо, пока не положили пол в коридоре. В итоге, разница с уровнем пола в коридоре и на кухне достигает 3,5 см. На кухне залит бетон. Думаю снять на кухне с помощью перфоратора и болгаркой эту разницу и выравнить до нужного уровнять наливным полом. Снять всю плиту - в текущей ситуации не реально, хотя было бы правильно. Сама плита 10-15 см если не больше.

К каким последствиям может привести такой вариант? На форумах встречал, что наливной пол может отойти. Еще, что ухудшится у соседей звукоизоляция (она и так у нас плохая). Есть ли варианты в данном случае улучшить ее хоть как бы? С какими проблемами еще могу столкнуться?