Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7120029

Пришла мебель в ванную, на дверях шкафа отслаивается тонкая прозрачная пленка. Сами двери глянцевые и ПВХ плёнка держится. И у меня вопрос - это просто транспортная плёнка усадочная от царапин и можно не парится и снять её или у этой плёнки иная роль ? Буду благодарен ответам вашим

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

vpered10 написал:
это просто транспортная плёнка усадочная от царапин

Да, можно снять.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

strider1978 написал:

vpered10 написал:
это просто транспортная плёнка усадочная от царапин

Да, можно снять.

strider1978, просветите, откуда такая уверенность? Скорее ламинация бюджетной мебели для ванной комнаты.Отходит обычно после использования в течении длительного периода, в случае ТС, скорее брак.Ну или в инструкции по сборке, д.б. указано - снять защитную пленку.
ТСу обратиться по адресу приобретения.

Lesli написал:
strider1978, просветите, откуда такая уверенность?

Не стал писать, поскольку strider1978 написал совершенно правильно.

Lesli , просветите - откуда у Вас такая неуверенность?
И что это за "ламинация", про которую Вы обмолвились? Поясните пожалуйста.
Лучше, если будет ответ будет не только Вашими словами, а подкреплённый ссылками/источником инфы.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

pool написал:

Lesli написал:
strider1978, просветите, откуда такая уверенность?

Не стал писать, поскольку strider1978 написал совершенно правильно.

Lesli , просветите - откуда у Вас такая неуверенность?
И что это за "ламинация", про которую Вы обмолвились? Поясните пожалуйста.
Лучше, если будет ответ будет не только Вашими словами, а подкреплённый ссылками/источником инфы.

pool, вы на мой вопрос ответили вопросом. )) А у вас аргументы какие? У меня - шкапчик настенный, приобретенный в торговой сети и с появлением аналогичного дефекта на глянцевой дверце и после многолетней эксплуатации. И я точно не стала бы экспериментировать со снятием без веской аргументации. В данном случае ТС что-то мешает обратиться к продавцу?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Lesli написал:
У меня - шкапчик настенный, приобретенный в торговой сети и с появлением аналогичного дефекта на глянцевой дверце и после многолетней эксплуатации.

Раньше плёнку клеили лучше. Видел кухню, установленную восемь лет назад с неснятой плёнкой. Чем думали установщики - ХЗ.

О многолетней эксплуатации у ТС речи нет:

vpered10 написал:
Пришла мебель в ванную

Lesli написал:
А у вас аргументы какие? У меня - шкапчик настенный...

Я всю жизнь работаю в ремонтах помещений и в мебели.
Трудился Главным технологом ***ского мебельного комбината.
Количество и качество моих познаний чуть больше, чем у владельца шкапчика настенного.

Lesli написал:
я точно не стала бы экспериментировать со снятием без веской аргументации.

Вся Ваша аргументация сводится к отсутствию знания о том, что глянцевые плёнки ПВХ дополнительно укрыты защитной плёнкой, которая после завершения монтажных работ должна быть удалена.

а если я не удалил и пользуюсь так несколько месяцев?

Ничего страшного, думаю, что не будет.
Но у меня тут мало опыта - не будет ли она со временем "омоноличиваться" с основной плёнкой.
На окнах ПВХ описаны подобные проблемы.

я ваще наклейки не снимаю, и с окон и мебели думаю так надо значит. кстати там бош жал мне кучу наклеек энергоэффективности а на какое место приклеить не написано

Спасибо, ребят. Да мебель только пришла, смутило что мебель укрыта хорошо плёнкой под всю фрезировку и только в некоторых местах отошла. Могли бы просто её завернуть тогда уж как попало у меня другой шкафчик 7й год пошёл и эта плёнка только начала отходить в местах ручки, а это оказывается защитная плёнка лол

Lesli, обратиться с рекламацией мне в целом ничего не мешает, но они так же легко меня смогут надурить и сказать что это защитная транспортная плёнка, а по факту это нечто другое. Поэтому решил уточнить у людей кто наверняка знает

vpered10 написал:
смутило что мебель укрыта хорошо плёнкой под всю фрезировку и только в некоторых местах отошла. Могли бы просто её завернуть тогда уж как попало

Защитная плёнка это неотъемлемая часть декоративной глянцевой плёнки, она является обязательным технологическим слоем от производителя плёнок.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

pool написал:

Lesli написал:
я точно не стала бы экспериментировать со снятием без веской аргументации.

Вся Ваша аргументация сводится к отсутствию знания о том, что глянцевые плёнки ПВХ дополнительно укрыты защитной плёнкой, которая после завершения монтажных работ должна быть удалена.

pool, вообще ни о чем. И уж точно не аргумент. ))

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

vpered10 написал:
Lesli, обратиться с рекламацией мне в целом ничего не мешает, но они так же легко меня смогут надурить и сказать что это защитная транспортная плёнка, а по факту это нечто другое. Поэтому решил уточнить у людей кто наверняка знает

vpered10, главное, чтобы под "транспортировочным" глянцем мат не оказался. Как в моем случае.

Lesli написал:
И уж точно не аргумент.

Lesli написал:
ламинация бюджетной мебели для ванной комнаты

вот это нечто по своим свойствам напоминающее дешевую стрейч-пленку - ламинация мебели? ню-ню...

Печалит, что на форуме мастеров не осталось этих самых мастеров, за редким исключением.

Зато стабильно появляются владельцы шкапчиков, которые

вообще ни о чем

не смыслят...
...лишь бы ляпнуть.

Lesli, это я пишу лично именно про Вас, если Вы не поняли (или "не догнали", если говорить на привычном вам языке).

Конечно, пленка, которую нужно потом снимать.

Lesli написал:
Скорее ламинация бюджетной мебели для ванной комнаты.Отходит обычно после использования в течении длительного периода, в случае ТС, скорее брак.Ну или в инструкции по сборке, д.б. указано - снять защитную пленку.

на экране ТВ, корпусах быт техники.... тоже ламинация отслаивается ?

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Так вся же мебель приходит в пленке. Это вроде как защита, хотя и минимальная.